ESpec - мир электроники для профессионалов


Закирпичил планшет Билайн таб 2.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vvacha 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 19/11/2016 12:51 цитата  

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Помогите "разкирпичить" планшет билайн таб 2. Я хотел рутировать систему. На ютюбе нашёл видео про то как мне это сделать.

После перепрошивки рекавери планшет перестал включаться и заряжаться ... не реагирует на зарядку.

В процессе перепрошивки рекавери я столкнулся с парой проблем.

1-е. Не ставились дрова на выключенный и подключённый к компу планшет (В диспетчере задач не определялось устройство). На включённый планшет дрова стали.
2-е на видео при прошивке рекавери всё прошилось баз замечаний. а я получал ошибку "pmt changed for the rom it must be downloaded"..
в процессе решения я наткнулся на видео в котором эта ошибка решается путём форматирования девайса . вот видео.
Ну и конечно же я форматнул планшет и перепрошил рекавери.
И больше планшет не загрузился.

P.S.
windows 7
SP Flash Tool v5.1416.00
планшет Билайн таб 2 (такой же как и на видео).

я думаю это произошло из за форматирования.
может быть как нибудь можно вернуть его к жисни с помощью SP Flash Tool прошить на него прошивочку базовую??????????????????????????


https://www.youtube.com/watch?v=00P2oSoAhFI

https://www.youtube.com/watch?v=XfIK-LHW6Zk[
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 19/11/2016 13:36 цитата  

Как девайс на данный момент определяется компом?
uzer2013 
Бывалый
Сообщения: 94
uzer2013
 
Сообщение #3 от 19/11/2016 20:25 цитата  

Посмотри какой МТК проц под нево и качай прошивку

ДОБАВЛЕНО 19/11/2016 19:27

Сорри, МТ Проц
vvacha 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #4 от 20/11/2016 12:10 цитата  

Когда подключаю (выключенный) планшет к компу в диспетчере задач определяется MediaTek Preloader USB VCOM (Android) (COM6). и сразу же пропадает и через 10 секунд всё повторяется --> появляется и пропадает и так до бесконечности...

в flash tool при этом пожно прошивать и форматировать его ... форматирование и перепрошивка рекавери проходит без замечаний.... загрузка доходит до конца и появляется зелёная галочка. но планшет не включается



ДОБАВЛЕНО 20/11/2016 12:16

проц МТ 6582 ... через flash tool шить? я правильно понял? ... по другому же никак не получится

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP