ESpec - мир электроники для профессионалов


Убил HDD спасайте

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Назим1995 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 09/03/2018 09:11 цитата  

Всем доброго времени суток , ломал голову и гуглил 2 дня , но бесполезно.
И так , вот что я дурак сделал:
1. Запустил виктория 3.5 в виндовс 
2. Запустил тест и ремап 
3. Когда заметил что ремап в ходе , я этого не хотел , а просто потестить , решил отрубить вику
4. Вика не слушалась и вызвал батю диспетчера
5. Жесткий диск нигде не распознается отные , ноут даже не выдает щелчок о подключении чего либо
Еинственнаое место где я могу рассмотреть жесткий , это в виктории с помощью загрузочной флешки и то выдает "Drive error" а при попытке сканировать  "init  error"
Да и ремап и тест производился при подключении как внешний HDD. 
При подключении как внешний HDD через несколько минут слышен разовый щелчок. Затем диск снова крутится и ничего особого. 
Прошу помочь ибо жалко 640 гиговый носитель терять
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #2 от 09/03/2018 09:40 цитата  

Можем только посочувствовать--сами вы ему не поможете в том числе и с нашей помощью.
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #3 от 09/03/2018 12:23 цитата  

Разбери на чистом столе, если головки при залипе не оторвались. выставь на парковку.
Думаю догадаешься, подложить под головки папирос бумагу
Не удастся, ищи донора с похожими головками, меняется в аккурат
тремя болтами.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #4 от 09/03/2018 13:19 цитата  

power1 писал:
Разбери на чистом столе, если головки при залипе не оторвались. выставь на парковку.
Думаю догадаешься, подложить под головки папирос бумагу
Не удастся, ищи донора с похожими головками, меняется в аккурат
тремя болтами.


В этих деяниях был бы смысл если надо слить инфу,а так покупать рабочий диск чтоб его раскурочить с неизвестными последствиями для обоих дисков это из оперы мы не ищем лёгких путей.(На зло врагам себе яйца откушу улыбка )
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #5 от 09/03/2018 16:05 цитата  

n max, Не говорил покупать и долбить новый Есть сдают с дохлыми платами, внутри все целое.
И имел ввиду инфу востановить.

Жаль яйца то, вражьи нужно кусать..
Назим1995 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 09/03/2018 16:50 цитата  

Так жесткий был прежде вполне рабочий и без проблем , он перестал видиться только после отмены ремапа.
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #7 от 09/03/2018 17:21 цитата  

Назим1995 писал:
Так жесткий был прежде вполне рабочий и без проблем , он перестал видиться только после отмены ремапа.


Подкинь на другое железо, смотри в биосе
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #8 от 09/03/2018 18:03 цитата  

Назим1995 писал:
Так жесткий был прежде вполне рабочий и без проблем , он перестал видиться только после отмены ремапа.


Так зачем его надо было ремапить+викория не зря повисла.
Если щёлкает то похоже проблемы с головками-тут проще выбросить.
Чего то вы тут не договариваете подмигивание
Назим1995 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 09/03/2018 18:55 цитата  

Ремап я выставил , затем прочитал на форумах что это не работает корректно , а тест проводил на состояние диска , хотел знать сколько еще прослужит. Щелкает не бесконечно , а только один раз спустя несколько минут времени , примерно через 3 .
Было в тесте помню 13 шт с 500 мс , 0 ошибок

ДОБАВЛЕНО 09/03/2018 19:18

С раза не знаю какого запустил вику из под виндовс и жесткий теперь сканируется , подскажите , как восстановить далее ? И подскажите как скинуть фотогрпфию экрана , возможно поможет
ghosstt 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #10 от 09/03/2018 22:09 цитата  

из под винды такие вещи не делаются, тем более при подключении по юсб. хорошо хоть регенератор не использовал.
если есть возможность, нужно вставить диск в системный блок, отключив другой диск, чтоб случайно не стереть, желательно со старой материнской платой, где можно выставить режим SATA порта в Compatible.
с юсб флешки, компакт-диска или флопи запустить дос и из под него запустить MHDD
далее уже ориентироваться по месту:
проверить поверхность диска - клавиша F4
если нет секторов с какими либо ошибками, то очистить бутсектор диска и список разделов - команда CLRMBR
далее уже в виндовсе, можно и при подключении по юсб, в управлении дисками ( diskmgmt.msc ) провести инициализацию диска, разметку и форматирование разделов.
Назим1995 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 19/03/2018 16:58 цитата  

Спасибо за помощь , но жесткий убился разом. Сначала показал что не проинициализирован , зашел в дискпартк смд через админ права , выполнил очистку и после этого диск вообще нигде никак не видится и не распознается. Даже при mhdd порт прказывает пустой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP