ESpec - мир электроники для профессионалов


Toshiba Tecra 8200

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DeadMan 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 19/04/2005 23:05 цитата  

Есть ноутбук Toshiba Tecra 8200 и у него проблема, при включении, загорается индикатор питания, но на этом все и заканчивается, даже кулер не дергается. Он не подает никаких сигналов, экран не загорается. Питание на плате (5 В) и (3,3 В) в норме. Сигнал RESET на плате в момент включения ведет себя нормально, но потон уходит в постоянный RESRT. При нажатие кнопки сброса плата перезагружается и опять тоже самое. Убедительная просьба посоветуйте где можно отрыть неисправность и из-за чего это может происходить? Подскажите какая именно микросхема формирует сигнал сброса и сигнал PWRGOOD? Если это реально, то очень прошу выслать электрическую схему на данную материнскую плату! Заранее благодарен!
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #2 от 21/04/2005 08:24 цитата  

как я понял сигнал powergood не формируется?
DeadMan 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 22/04/2005 03:25 цитата  

Какой именно микросхемкой он формируется, не подскажешь? Я так понимаю, что это сигнал должен формировать ШИМ-контроллер, так это? В какой уровень он должен устанавливаться, уровень 0 или 1?
Igor Noss 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 31/10/2005 08:41 цитата  

Здравствуйте!
У меня абсолютно аналогичная проблема с Tecra 8200.
Пожалуйста, подскажите как Вы ее разрешили.
Sslava 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 01/11/2005 22:27 цитата  

Может я не в тему , у меня Текра 8100 и было то-же самое только он еще и пищал когда на power давиш .Кстати вентилятор у него включается только при работе . Помогло перетыкание и чистка контактов памяти и сброс биоса (вытащил батарейку) .
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #6 от 02/11/2005 09:02 цитата  

Кулер у ноутов дергаеться только при капитальном прогреве.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP