ESpec - мир электроники для профессионалов


холодильник BOSCH KGV-3604/03 редко включается

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FCR 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 12/03/2008 08:46 цитата  

после мойки(размораживания) холодильника он стал редко включаться. Может двое суток не включаться. Кнопку ВКЛ/ВЫКЛ нажмешь, тогда может включиться. Один раз включился на всю ночь.
Морозит когда включен нормально. Но при простое размораживается до воды.
Аналогичные темы читал, понял, что дело в датчике на испарителе в верхней камере. Как его найти тоже понял. Если смотреть сзади аппарата, то слева, от нижнего края инея вверх на 3см. Но еще не находил.
Аппарат стоял сутки выключенным. Сопротивление датчиков померял: 9ком и 30ком. Сопротивление 30ком постоянно растет примерно на 1ком в 10мин. Понял, что он неисправен. К нему идёт черно-синий провод. Только куда - непонятно.
Читал совет, что лучше поставить термореле. Вот только какое взять и самое главное, куда поставить? В верхнюю камеру?
vladel50 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #2 от 13/03/2008 14:08 цитата  

проверь термопредохранитель который включен последовательно с нагревателем,я так понимаю что это ноуфрост!?
FCR 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 14/03/2008 07:30 цитата  

а где он находится?
sanya301 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 14/03/2008 22:21 цитата  

У тебя похоже ноуфроста нет,т.е. написанное выше не для тебя, если бы это был предохранитель,то он бы не включался.
У меня висит два таких холодильника как твой. Никто не дал ответа где взять датчик.
Я буду ставить термореле. (к-59), конец кипилярки нужно приклеить на заднюю стенку, там где намарзает , с проводами повозиться придётся контакты для размыкания 6 и 4, 3-на свет ,но проще свет без термака. и как тут принято говорить и будет тебе счастье.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP