ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Ariston МВА 2200. В холодильной камере +20.

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Туловище 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 28/01/2009 15:40 цитата  

В холодильной камере +20. очень похоже на утечку хладагента. Оборудования нет - померить нечем. Весь вопрос в том, признает ли аристон это производственным дефектом. Видел здесь похожую тему, но там одно сообщение. А до отправителя не достучался. Помогите люди добрые ))
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 28/01/2009 19:00 цитата  

Туловище - чудный ник! классно! смех
Ты мастер или клиент? Холодильник на гарантии или уже нет?
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #3 от 28/01/2009 19:02 цитата  

Туловище писал:
В холодильной камере +20. очень похоже на утечку хладагента. Оборудования нет - померить нечем. Весь вопрос в том, признает ли аристон это производственным дефектом.

Это гарантия? сколько лет холоду? Температура компрессора в градусах промерить, если камеру отключали, то через сутки после включения. или интересует только возможность его скинуть? Это будет решать только АСЦ и ваше мнение никого не интересует.
Туловище 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 29/01/2009 08:17 цитата  

Мелиор, спасибо! Я занимаюсь экспертизами бытовой техники, но с холодилами пока дружу не очень. Дело в том, что холодило вылетел за гарнтию. Ему больше трех лет. Много читал отзывов на форумах. Такой дефект встречается часто, но никто не пише почему это происходит. вот и хочу узнать. Вопрос весь в том, как на это смотрит производитель. Признает производственным дефектом или нет.
Температуру не мерял, но по ошущениям не больше 50-60 граусов на обоих компрессорах.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 29/01/2009 12:12 цитата  

Туловище, я сам не холодильщик, поэтому технические советы я давать не могу. А что касается организационных. Если х-ку 3 года, то по моему никакое представительство не признает производственный брак. Только если это серийный дефект. Тогда в представительстве должна быть статистика по таким отказам и они обычно рассылают по сервисам письмо с указанием, что делать в этом случае. Надо позвонить в представительство или как минимум в ближайший сервис Мерлони. Но если это единичный случай - то вопрос с заменой дохлый
Туловище 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 29/01/2009 12:46 цитата  

Вот именно что случай не единичный!!! С ближайшим сервисом даже связываться не хочу, потому что они мутные ребята, соврут и глазом не моргнут. А в представительстве многозначительно молчат, что тоже настораживает. Вот и была у меня мысля на сервисников через выйти, моть сольют каку бумагу официальную или типа того. И заключение надо сегодня уже давать..... короче полная жопа.
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #7 от 29/01/2009 16:55 цитата  

Туловище писал:
Вот именно короче полная жопа.

Даже не питай иллюзий
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 29/01/2009 17:13 цитата  

Туловище, а откуда сам?
Туловище 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 30/01/2009 08:20 цитата  

я из Ижевска. Неужели никто помочь не может!?!?!?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 30/01/2009 13:10 цитата  

Туловище, обратись в личке к Алесей
Туловище 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 30/01/2009 13:51 цитата  

спасибо Мелиор, хоть какое-то движение вперед!
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #12 от 30/01/2009 15:40 цитата  

Туловище писал:
хоть какое-то движение вперед

FAU2 писал:
Даже не питай иллюзий
андрей2009 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #13 от 01/02/2009 23:07 цитата  

Для начала вызови мастера путь проведет дефектацию холодильника,если в акте укажет что выход газа в запененной части шкафа то с хорошем юристом шанс мизерный.А если просто выход газа то заплати и не парься. В холодильнике по куче причин может быть +20 а ты заводской брак смех
Туловище 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 02/02/2009 10:02 цитата  

Если бы это был мой холодильник я бы отремонтировал и не парился ни разу!!! мне всего лишь нужно знать что по этому поводу говорит производитель.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 02/02/2009 12:11 цитата  

Туловище писал:
нужно знать что по этому поводу говорит производитель.

Ну, что скажете господа "производители" смех
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #16 от 02/02/2009 18:34 цитата  

Производитель вдруг Признает производственным дефектом ваш случай, и вернет вам деньги и заберет аппарат.
Все кто с утечками после гарантии попрутся в липецк за деньгами со старьём. А почему бы и мне какую нибудь четырех летнюю Бирюсу утечную не спихнуть производителю?
андрей2009 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #17 от 02/02/2009 18:57 цитата  

А на основание чего, производитель признает что это его дефект? с твоих слов.У них жесткая схема завод- СЦ- покупатель.
Марк М 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #18 от 18/03/2009 22:51 цитата  

У Вас по всей видимости вышел из строя локринг, кот. находится с правой стороны в запенненой части.
Для починки нужно срезать пену вокруг локринга и либо заменить его, либо поставить гаечное соединение. Еще можно запаять трубку аллюминием ("карандаш" и холодная сварка держать не будут)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #19 от 18/03/2009 23:03 цитата  

Марк М, речь идет не о ремонте...
mikefr 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #20 от 06/04/2009 21:40 цитата  

Производителю чихать на вас и ваш холодильник, он в Липецке, а Вы нет... подшучивать, дразнить
У нас была подобная история, суд длился 4 года, все осталось на своем месте

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP