ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Bosch KGV 3604/03 отключается через 5 секунд

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex9209 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 28/06/2009 21:48 цитата  

предыстория такова: Хол.набирает температуру и выключается, но стартует снова не вовремя, а только когда всё потекло... Отдал плату электронщикам - сказали ок, но всёж поменяли микросхему. Не помогло. Просмотрел все форумы - понял, что виноват датчик испарителя. Замерил сопротивление между тонким коричневым проводом в разъёме датчиков и толстым черным,- а его нет (обрыв?). Исключил этот датчик, и подпоял ММТ1 на 5,1кОм через провода, просто подвесив его в холодильной камере. При 25 град. показывает 4,50кОм. Холодильнк включился, набрал прим. +10град. в холодильной камере и отключился (на датчике 7,75 кОм). Через неск минут снова включился, но проработав секунд 5 отключился. И так циклически: включается, через 5 сек выключается, через несколько мин. опять включается на 5 сек.
В чем причина? в моём некорректно подобраном датчике (сам знаю) или...
спасибо всем откликнувшимся.
ilyanovikov 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #2 от 02/07/2009 13:03 цитата  

нужно просто замкнуть неисправный датчик, и все будет ок! Не раз так делал, проблем нет. В современных холодильниках это делается автомотически, и холодильник продолжает работать на оставшихся исправных!!!
alex9209 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 02/07/2009 21:30 цитата  

спасибо за совет, я попробовал, - тоже самое: 5 секунд работает потом отключается. Кажется, что срабатывает реле, датчики не причем. Я писал о датчиках к тому, что отдавал плату электронщикам - ковырялись в плате управления. Вследствие "наковыренного", думаю, срабатывает реле. В чем причина?
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #4 от 02/07/2009 21:58 цитата  

alex9209, ну,так у "ковырялкина" и спросите,в чем дело...
alex9209 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 02/07/2009 22:17 цитата  

спросил. он говорит, что он не холодильщик, а электронщик, что электронную плату починил а дальше ваши проблемы...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP