ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с водой на испарителе кондиционера Toshiba RAS-10NK

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tolyahka 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 13/04/2013 10:55 цитата  

Кондиционер Toshiba RAS-10NKHD.
Третий год наблюдаю: На задней стороне испарителя между пластинок скапливается много воды в левой (если на него смотреть) стороне, просветы полностью забиваются и воздух плохо прокачивается и ситуация еще больше усугубляется. Если подставить руку, то слева намного слабее дует, чем справа. Через некоторое время ощущается повышенный шум и вибрация наружного блока. По поводу вибрации вызывал мастера (слабенького) причину не решил, просто под трубку подложил шоб меньше тарахтело. И сказал "странно че так обмерзает компрессор". Вот и все. Установщиков пару раз звал, как назло кондей в эти моменты не хотел гудеть, жали плечами и уходили. Из за воды, на барабане вентилятора вырастает плесень, слева больше как и воды, а справа почти нет, все становится еще хуже, из-за плесени поток воздуха еще уменьшается. Два раза разбирал, чистил, антисептиком обрабатывал. Включаешь - все гуд, а через время опять слева вода и не дует и внешний блок надрывается. Ох замучил он меня.
Я думаю может одна из проблем:
1 - недовыкипает фреон в испарителе из-за коротких трубок (у меня около 1 метра);
2 - опять недовыкипает фреон из-за нестекания воды, заметил под передней частью испарителя подложена губка, а под заднюю - нет. Может губка соприкасаясь с водой между пластин вытягивает воду как из капиляря, а на задней гребаные тайландцы забыли проложить и вода застаивается и забивает проходы для прокачки воздуха????
Если можете предложить решение, помогите, очень буду признателен. Может сам смогу с Вашей помощью победить или хоть подучите чтобы мог компетентность мастеров понимать как проблему диагностировать, трудно найти спеца.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 13/04/2013 13:38 цитата  

Tolyahka, три года прошло, как бы больше ждать и нечего.
Заполните профиль, может и мастер неслабый ( недешевый) найдется.
aslan11 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 14/04/2013 00:53 цитата  

Может надо хорошо прочистить вентилятор внут. блока,проверить его скорость.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP