ESpec - мир электроники для профессионалов


Сплит HEC-09HNA03/R2 уменьшение оборотов белки

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dim_CA 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #1 от 03/08/2015 18:51 цитата  

Есть, как обычно, три режима вращения вентилятора внутреннего блока. На максимуме очень сильно, на минимуме просто сильно. Есть задача уменьшить обороты раза в 2. Может, конечно, кончиться обледенением и тд, но надо пробовать.
Идеально было бы перепрошить проц/память, но подробностей найти не смог.
Поэтому хочу просто по линии таходатчика поставить умножитель импульсов на 2.
Собсно вопрос - решу я проблему данным способом? Обратная связь сделана просто для отслеживания факта вращения, а симистор управляется просто заранее установленными (прошитыми) углами открывания, или проц по сигналу таходатчика сам "подруливает" ?
Имеет ли значение ширина импульсов с таходатчика?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 03/08/2015 19:10 цитата  

Dim_CA, подмигивание
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #3 от 03/08/2015 20:51 цитата  

Dim_CA, дрежище а ты уверен что у тебя пульт от твоего девайса?
я в прошлом году поднимал тему с подобной проблеммой вот только мне нужно было повысить обороты тк у меня во всех трех режимах обороты практически не повышались есле не считать разницу в 20 -30 оборотов между мин и макс )))
все попытки обмануть датчик холла и проц делителями ( ждущими мультивибраторами ) не увенчались успехом тк проц чкркз минуту падал в ошибку !

да проц подгоняет скорость исходя с показаний ДХ управляя углом сима)
в моем случае было два одинаковых кондея один семерка второй девятка головы одинаковые внешне но движки в-ра работают на разных скоростях
прм переезде попутались пульты квру продал и я остался с пультом от семерки и кондей еле дул пока не нашел пульт от девяики толи двенашки
Dim_CA 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #4 от 03/08/2015 21:08 цитата  

Таки нет улыбка пульт универсальный Huayu k-1000e
Но скорость меняет вразумительно - к примеру 300-600-900 оборотов - ну точно не мерял
неужто прямо с пульта в проц обороты засылаются?
ps попробовал коды перебирать- иногда максим и миним местами меняются, немного по-разному жалюзи работают
Значительное снижение произошло в начале режима обогрева; дальше не гонял
Надо пробовать найти оригинальный пультец
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #5 от 04/08/2015 11:11 цитата  

нет не к-во оборотов с пульта меняеться а меняеться цыферка в 16х-коде которая потом говорит на сколько открывать сим и при этом сверяет показания скорости двигла с ДХ и дальше подруливает но незначительно в пределах требуемых оборотов
а у разных апаратов разные движки и соотв разные токи и обороты двигла
вот и имеем некоректную работу шторок, двигателя, и тд - при неверном подборе пульта либо его кода

ДОБАВЛЕНО 04/08/2015 10:15

попробуй стандартный хаеровский пультец YR-W04 ими комплектовальси 80 процентов хаеров и найти его не сложно
Dim_CA 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #6 от 08/08/2015 17:24 цитата  

Попробовал этот пульт - обороты такие же. Есть у него возможность опустить поток строго вниз, у моего ни на одной программе так не выходит, но на какой то программе значок питания на внутрянке загорается вместо белго зелёным.Для чего - я не понял
Dim_CA 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #7 от 24/08/2015 14:06 цитата  

Кстати, по ходу дела, онаружил разницу в пультах - универсальный шлет всегда одну и туже посылку, родной - на каждое нажатие - свой код. Хотел приложить осциллограммы - размер картинки не прокатывает...
Dim_CA 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #8 от 27/10/2015 12:32 цитата  

Нашел пульт YR-W02 и "вдруг" оказалось что в сплите есть ночной (малой скорости) и турбо режимы, что он может гасить индикатор и т.д. подмигивание

To Moderator - Не могу редактировать 1 ю тему и поменять её статус на РЕШЕНО. Кнопки нет

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP