ESpec - мир электроники для профессионалов


ремонт холодильника NORD-214-6

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wowa1 
Участник
Сообщения: 135
wowa1
 
Сообщение #1 от 09/08/2005 18:51 цитата  

Холодильник NORD-214-6.
Забита капиллярная трубка.Пытался повышенным давлением
очистить ее. Не получилось.
Вопросы:
1.Какие есть способы очистки капилляра?
2.Имеется ли смысл (возможность) на данном холодильнике замена капилляра или испарителя.
спасибо.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #2 от 09/08/2005 20:12 цитата  

wowa1 писал:
1.Какие есть способы очистки капилляра?

Только продувка. Распрями ее там где возможно и поддай азотику.
wowa1 писал:
Имеется ли смысл (возможность) на данном холодильнике замена капилляра или испарителя

Ну это уж опять зависит от того где забито.
Ты уверен, что забита именно каппилярка, а не испаритель, или скажем фильтр?
Я как то помню доподдавался так, что испаритель вообще разорвало. Аж дверь открылась.
wowa1 
Участник
Сообщения: 135
wowa1
 
Сообщение #3 от 10/08/2005 04:34 цитата  

капиллярка отсоединена от фильтра,обратная трубка отпаяна от компрессора. Поэтому засор только капиллярки.Я хотел бы узнать только про капиллярку, если вытащить испаритель ,можно выпаять от испарителя или ее меняют вместе с испарителем?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 10/08/2005 11:30 цитата  

wowa1, Не обязательно. Ну посмотри сам. Каппилярка входит в испраитель. Затем каналы испарителя.Затем отсос( обратная трубка). На этом пути может быть и испаритель, если там канал забился. Трубку в принципе поменять можно. Только испаритель то алюминиевый. Сможешь подпаяться к каналу?Гиммор тот еще.А вообще в таких случаях лучше менять испаритель целиком. Надежнее.
wb 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #5 от 16/08/2005 17:06 цитата  

можно обрезать обратку в трех сантиметрах от перехода на алюминий и поэтапно проверить капилярку (отрезел 10 см дунул) пока не закончется может повезет, нет меняй целеком. если фреон 134 при попадании влаги образуются сгустки хорошо разжиживаются пропаном.
GREEN 
Хочу Всё Знать
Сообщения: 42
GREEN
 
Сообщение #6 от 17/08/2005 21:36 цитата  

wowa1, Мняй капиллярку. Старую глуши у испарителя и загоняй новую. Делай отверстие под капиллярку рядом со старой вставляй на1-2 см. и заливай эпокситкой или холодной сваркой. (эпоксидка должна быть не перемороженая! Хол. сварка-2-х компонентная.жидкая (я заливаю ПОЛИРЕМОМ) и все ок! классно!
vitur 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #7 от 21/08/2005 10:03 цитата  

капилярку менять неочечень весело придеться вскрывать пену вверху холодильника.попробуй промыть ее растворителем.я делаю так:вытаскиваю капилярку из корпуса насколько это возможно.она обычно выходит гдето сантиметров на сорок .обычно на этом участке она чаще всего и забита.обрезаю ее под корень и промываю.девять ис десяти получаються.у меня с нордом контракт на обслуживание, поэтому приходиться часто с ними обьщатьсяюА какой у тебя хлодон был заправлен?
Obvod 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #8 от 23/09/2005 23:29 цитата  

vitur, чем промываешь капиллярку?
b_alex 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 24/09/2005 22:38 цитата  

wowa1, меняй морозилку.Это единственный нормаль
ный выход.И не удивляйся если через некоторое время навёрнётся надорвавшийся м\кhttp://monitor.espec.ws/images/smileys/3-10.gif
недовольство, огорчение
shima 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #10 от 05/10/2005 03:42 цитата  

Можно попробовать промыть ацетоном.Подпаиваюсь трубкой 6мм,ввожу пару кубиков ацетона и подаю давление от отдельного компрессора.Помогало в 80 случаев из 100,только после этой процедуры тщательно продуваю систему воздухом и газом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP