ESpec - мир электроники для профессионалов


Микроволновка CROWN сгорает предохранитель 1Ах250 + фото

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #21 от 26/07/2004 21:28 цитата  

Очень просто можно проверить. Просто снять концы с трафика, на фото чёрный и оранжевый, и через амперметр подключить к 220 на короткое время. В камеру заранее поставить стакан с холодной водой. Если ток превысил 5 ампер, то что-то пробито, и надо быстро отключать. За две секунды ничего большее сгореть не успеет, но затягивать не стоит. Если же ток не превышает 5 ампер, то можно задержать секунд на 15, больше без охлаждения нельзя. Если ещё и вентилятор запитать, то можно и минуту погонять. Потом проверить воду в стакане, если нагрелась, значит всё ок с магнетроном.
А тот резистор, 22 ома, он там на дне виднеется насколько я понял, он служит для разгона. Сначала трафик включается через него, а через пару секунд резистор закорачивается и трафик начинает работать напрямую.
И ещё, а откуда взята цифра 1 ампер для предохранителя? Если через него запитан трафик, то 1 ампер просто обязан сгореть, так как его рабочий ток в районе 4-5 ампер.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #22 от 27/07/2004 04:08 цитата  

www, как это не банально звучит, в моей практике был случай когда причиной подобного, стала лампа подсветки камеры, внутри колбы которой было К.З. Ни когда не подумаешь! И я при достаточном опыте работы с микроволновками потратил на это чуть ли не два часа. А еще это может быть из за переключателей на двери. Если не помогут эти советы - ищи методом исключения, отсоединяя разъемы после предохранителя, и контролируя при этом сопротивление цепи.
Alexzz, внимательно прочитай написаное выше. www написал что у него там стоит еще и предохранитель на 10 А. Правда написал он это так что мне пришлось раз пять прочесть чтобы понять суть написанного улыбка
www 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #23 от 27/07/2004 19:50 цитата  

Макс писал:
что у него там стоит еще и предохранитель на 10 А. Правда написал он это так что мне пришлось раз пять прочесть чтобы понять суть написанного


Моё 1e сообщение :
www писал:
сгорает предохранитель 1Ах250(на фотке рядом со звонком в колпачке)

2е сообщение
www писал:
сгорел предохр.
на 10А(около дросселя вверху справа).

Вроде всё ясно...

Alexzz писал:
И ещё, а откуда взята цифра 1 ампер для предохранителя? Если через него запитан трафик, то 1 ампер просто обязан сгореть, так как его рабочий ток в районе 4-5 ампер.

На нём наклёйка есть 1Ах250 и стоял там такой... И если через 20 Ом включается , то достаточно и 1А...

Alexzz писал:
Просто снять концы с трафика, на фото чёрный и оранжевый, и через амперметр подключить к 220 на короткое время.


Мне не хочется рисковать своим тестером.Проще нельзя проверить? Например : я отключил накал и пред. не горят. Не означает ли это дефект магнетрона?
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #24 от 27/07/2004 21:27 цитата  

А ну если при снятых концах на магнетроне не вышибает, значит прблема в нём. Очевидно пробиты проходные конденсаторы в той белой колодке. Прозвони тестером концы на массу. Если звонится, хоть на мегомах, значит пробит. Устранить проблему можно если есть старый севший магнетрон с непробитой колодкой, снять оттуда и поставить сюда. Внутри дроссельки к клеммам приварены, но я их уже неоднократно припаивал и проблем не было.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP