ESpec - мир электроники для профессионалов


LG MS-1744U Погиб магнетрон.(РЕШЕНО)

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #1 от 14/02/2010 21:42 цитата  

Всем доброго время суток,принес знакомый печку свч с "молниями" внутри волновода,сам прослужил 2 года вплотную с РЛС,так что с магнетронами дружу,фото прикрепляю и собственно сам вопрос, возможна ли дальнейшая эксплуатация после замены магнетрона и еще поясню,почему спрашиваю,в самом волноводе остались брызги металла на стенках и налет углерода(скорей всего обгорелые остатки органики разорвавшейся пищи-другие объяснения не подходят)углерод я смою,а вот с метал. налетом как быть,может у кого опыт по этому вопросу есть?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 15/02/2010 08:52 цитата  

serega-64 писал:
Погиб магнетрон.
это карты сказали, или кофейная гуща? На фото банальный прогар колпака, это тебе не РЛС.
serega-64 писал:
в самом волноводе остались брызги металла на стенках и налет углерода(скорей всего обгорелые остатки органики разорвавшейся пищи-другие объяснения не подходят)углерод я смою,а вот с метал. налетом как быть,может у кого опыт по этому вопросу есть?
зачистить, покрасить.
Не помешает подобные темы почитать, такие вопросы не новы и решаются с успехом.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 15/02/2010 13:18 цитата  

C1-65A, подмигивание Все подчистил,но не покрасил,говорят спецы,что и так сойдет,колпак соорудил из К50-16,вот не знаю была там слюдяная прокладка или нет,но поставил на всякий случай.Поставил 2/3 пол-литровой банки на 2 мин.,нагрело до 45 градусов,не знаю норма это или нет,но магнетрон нагревается гораздо больше,думаю,что это из-за снятого кожуха,поток воздуха летит в разные стороны,с кожухом будет более направленно,а так в целом все работает,не думал,что так просто решиться проблемка,магнетрон штука непростая,хоть и с виду как велосипед. Всем спасибо!!! 73!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP