ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung MW-73BR-X не стартует

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Olegg21 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/04/2011 20:04 цитата  

Купили впервые в жизни микроволновку (Samsung MW-73BR-X, Малайзия), установили, включили в розетку - сразу включилась внутренняя подсветка и на дисплее заработали часы. Все кнопки кроме "Старт" работают и при нажатии издают характерный бип. Старт на ощупь нажимается, но звука нет и печь на нажатие не реагирует.

Брак? Или я по неопытности упустил какой-то магический ритуал во время первого включения?

Буду рад любому совету.
Спасибо.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 18/04/2011 20:10 цитата  

Если печь неисправна-к продавцу. Никаких танцев с бубном там не нужно, но инструкцию прочитать надо.
Olegg21 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 18/04/2011 20:17 цитата  

Спасибо. Это самое разумное конечно, завтра будем звонить в сервис. Просто думал может я что-то упускаю или может быть такой брак распространен. Инструкция проштудированна от и до. Судя по ней, кнопка Старт может не работать если неплотно закрыта дверца, а она закрыта намертво. Ладно, завтра надеюсь разберемся, но настроение от покупки конечно же испорчено. Ох уж эта техника. улыбка
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #4 от 18/04/2011 20:22 цитата  

попадались новые в упаковке самсунги Вообще без моторов вращения тарелки с завода просто Не было. а Вы кнопки .
Olegg21 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 18/04/2011 20:51 цитата  

Ну и ну. Ладно, будем ждать осмотра пациента. улыбка

Отпишу как только узнаю в чем причина, может кому интересно будет узнать!
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #6 от 18/04/2011 20:53 цитата  

Olegg21 писал:
сразу включилась внутренняя подсветка и на дисплее заработали часы. Все кнопки кроме "Старт" работают и при нажатии издают характерный бип. Старт на ощупь нажимается, но звука нет и печь на нажатие не реагирует.

Брак? Или я по неопытности упустил какой-то магический ритуал во время первого включения?

Явная неисправность.
Магические ритуалы описанные в инструкции предусматривают создание темы прежде чем обратиться в сервисный центр?

ДОБАВЛЕНО 18/04/2011 20:55

Olegg21 писал:
Отпишу как только узнаю в чем причина, может кому интересно будет узнать!

Спасибо не надо. Всё знакомо. Немного на заводе не отрегулировали или не затянули.
ZyXEL_1985 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #7 от 20/04/2011 08:40 цитата  

При покупке, технику надо проверять, что бы таких вопросов не возникало!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP