ESpec - мир электроники для профессионалов


Микроволновка WINGS G90W23YSP-v99, не горит табло при включ

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nikklever 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #1 от 02/06/2011 16:28 цитата  

В общем такая история поступила эта печка не горело табло ничего вообще причина была в трансе на панели управления, заменил, проработала где-то с неделю клиенты звонят говорят тож самое, я подумал опять у них напряжение скакануло и транс сдох, вскрыл печку транс целый при том на него приходит напряжение, но экран не работает вообще. При закрытой дверце ничего вообще не работает и на кнопки не реагирует, а если дверцу открыть, то загорается свет и включается вентилятор и стол...
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #2 от 02/06/2011 18:02 цитата  

а напряжение питающее б.у. есть?
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #3 от 02/06/2011 18:29 цитата  

nikklever писал:
В общем такая история поступила эта печка не горело табло ничего вообще причина была в трансе на панели управления, заменил, проработала где-то с неделю клиенты звонят говорят тож самое, я подумал опять у них напряжение скакануло и транс сдох, вскрыл печку транс целый при том на него приходит напряжение, но экран не работает вообще. При закрытой дверце ничего вообще не работает и на кнопки не реагирует, а если дверцу открыть, то загорается свет и включается вентилятор и стол...

Не умеешь, неси в ремонт.
nikklever, правила читал?

viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 02/06/2011 18:31 цитата  

nikklever, ну и кто за тебя режимы на плате будет мерять?
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #5 от 02/06/2011 19:21 цитата  

nikklever писал:
причина была в трансе на панели управления, заменил

на что, позвольте поинтересоваться ?
nikklever 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #6 от 02/06/2011 19:21 цитата  

stoves писал:
nikklever писал:
В общем такая история поступила эта печка не горело табло ничего вообще причина была в трансе на панели управления, заменил, проработала где-то с неделю клиенты звонят говорят тож самое, я подумал опять у них напряжение скакануло и транс сдох, вскрыл печку транс целый при том на него приходит напряжение, но экран не работает вообще. При закрытой дверце ничего вообще не работает и на кнопки не реагирует, а если дверцу открыть, то загорается свет и включается вентилятор и стол...

Не умеешь, неси в ремонт.
nikklever, правила читал?

посмотри в начало темы там есть всё что тут перечислено и название и модель. На схёт поиска- это первое чем я воспользовался и вообще зачем ты всё это пишешь?

ДОБАВЛЕНО 02/06/2011 20:27

Alexasha писал:
nikklever писал:
причина была в трансе на панели управления, заменил

на что, позвольте поинтересоваться ?
заменил на точно такой же на что же ещё? странный вопрос.Выхода у транса если интересно- 7 и 11в.

ДОБАВЛЕНО 02/06/2011 20:30

scuns2 писал:
а напряжение питающее б.у. есть?
Напряжение приходи на плату управления, доходит до релюшек это точно, релюшки я проверил все рабочие точно.

ДОБАВЛЕНО 02/06/2011 20:32

Думаю проблема может быть в уэлэнках, попробую поменять, посмотрим.

ДОБАВЛЕНО 02/06/2011 20:35

stoves писал:
nikklever писал:
В общем такая история поступила эта печка не горело табло ничего вообще причина была в трансе на панели управления, заменил, проработала где-то с неделю клиенты звонят говорят тож самое, я подумал опять у них напряжение скакануло и транс сдох, вскрыл печку транс целый при том на него приходит напряжение, но экран не работает вообще. При закрытой дверце ничего вообще не работает и на кнопки не реагирует, а если дверцу открыть, то загорается свет и включается вентилятор и стол...

Не умеешь, неси в ремонт.
nikklever, правила читал?

- кстати на счёт неси в ремонт я сам и есть ремонт.Я хоть немного больше года занимаюсь ремонтом бытовой техники, ну и что же теперь, так мал по малу и решаются проблемы. А вообще лучьше прежде подумать а потом писать...
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #7 от 02/06/2011 19:35 цитата  

nikklever писал:
посмотри в начало темы там есть всё что тут перечислено и название и модель. На схёт поиска- это первое чем я воспользовался и вообще зачем ты всё это пишешь?

Искал и не нашел ответ? Вообще пишу о том, что ты ничего сам не сделал, кроме темы.
nikklever 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #8 от 02/06/2011 19:37 цитата  

Я проверил всё что знал у меня и возник стоп когда я подошёл к уэлэнкам просто дальше только методом тыка. Не знаю может я не достаточно подробно изложил, так ты скажи что конкретно не понятно, по моему я проблему понятно изложил

ДОБАВЛЕНО 02/06/2011 20:39

в поиске нашёл пару похожих случаев но прочитав не нашёл ответ для себя исчерпывающего вот и ищу дальше.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #9 от 02/06/2011 19:41 цитата  

nikklever писал:
Думаю проблема может быть в уэлэнках, попробую поменять, посмотрим.

А вообще лучьше прежде подумать а потом писать...

Правильно, если бы искал, читал и думал - обошелся без создания очередной пустой темы.
nikklever 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #10 от 02/06/2011 19:58 цитата  

и чем же она пустая я понимаю что может мастерам давно работающим это и не интересно но не надо забывать что и вы когда то были не столь опытны и тоже задавали не интересные вопросы, а вообще я думаю чем пустые посты клацать лучьше бы что то дельное подсказал чем вот это я бы спасибо сказал...
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #11 от 02/06/2011 20:00 цитата  

nikklever писал:
заменил на точно такой же на что же ещё? странный вопрос.Выхода у транса если интересно- 7 и 11в

Странные вопросы задаёшь ты, ни замеров, нихрена, мы должны угадывать, что ты там влепил вместо транса?
nikklever писал:
Выхода у транса если интересно- 7 и 11в

Или ты думаешь, что основные замеры на трансформаторе делают? Ну-ну...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #12 от 02/06/2011 20:21 цитата  

nikklever писал:
В общем такая история поступила эта печка не горело табло ничего вообще причина была в трансе на панели управления, заменил, проработала где-то с неделю клиенты звонят говорят тож самое, я подумал опять у них напряжение скакануло и транс сдох, вскрыл печку транс целый при том на него приходит напряжение, но экран не работает вообще. При закрытой дверце ничего вообще не работает и на кнопки не реагирует, а если дверцу открыть, то загорается свет и включается вентилятор и стол...

У тебя только описание проблемы, но нет ни действий по локализации дефекта, ни конкретных вопросов. Такое сообщение уже изначально предполагает вытягивание информации, что в общем и происходит... Исправляйся.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #13 от 02/06/2011 20:40 цитата  

nikklever писал:
а вообще я думаю чем пустые посты клацать лучьше бы что то дельное подсказал чем вот это я бы спасибо сказал...

Любитель дармовщины, оставь себе спасибо. Тебе лень искать, привык на готовый ответ? На кой мне нужно учить конкурента и тем более читающих клиентов?
Всё уже давно о ремонте печей написано и нет нужды повторять.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #14 от 02/06/2011 20:45 цитата  

сам ремонт. на плате б. у. есть еще кроме релюшек, уленок так называемых , находится микросхема которая называется

процесор з зашытой версией программы управления даной моделью печи . нужно проверить приходит ли напряжение на него.
отремонтировать б.у. можно отдельно от печки и потм поставить .
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #15 от 02/06/2011 20:52 цитата  

scuns2 писал:
сам ремонт. на плате б. у. есть еще кроме релюшек, уленок так называемых , находится микросхема которая называется

процесор з зашытой версией программы управления даной моделью печи . нужно проверить приходит ли напряжение на него.
отремонтировать б.у. можно отдельно от печки и потм поставить .

nikklever, давай меняй или перешЫвай процеСор.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #16 от 02/06/2011 21:08 цитата  

xarl подметил нет действий по локализации дефекта ни конкретгых вопрсов. значит думаю что ленится и точно не знает . кабы знал давно отремонтировал и не создавал темы . но год смущает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP