ESpec - мир электроники для профессионалов


Свч Kuppersberg RMW 969, не стартует

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
eminn 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #1 от 29/10/2018 16:15 цитата  

Свч Kuppersberg RMW 969. Сенсор работает, функции выбираются, блокировка ставится/снимается, но при нажатии на СТАРТ не запускается ни одна функция, в т.ч гриль. Кроме того постоянно горит сенсор СТОП. А также при включении в сеть сразу загорается лампочка освещения и горит постоянно, не реагируя на открытие/закрытие дверцы. Предполагаю, что на модуль приходит сигнал открытой двери. Но так как все концевики работают, как положено, считаю, что проблема в соединении проводов. На мысль о некомпетентном вмешательстве подталкивает уродство, которое творится внутри. Сомневаюсь, что такая сборка идет от производителя. Буду признателен любой помощи, особенно если кто-то поможет схемой коммутации проводов на 20-контактную колодку.

правил xarl

  Face&Module.rar  356.05 КБ  Скачано: 170 раз(а)
  .rar  382.91 КБ  Скачано: 138 раз(а)
  20pin connector.rar  239.64 КБ  Скачано: 135 раз(а)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 29/10/2018 17:13 цитата  

eminn, " приходит сигнал открытой двери" - ищи...
eminn 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #3 от 29/10/2018 17:38 цитата  

xarl, Вы, наверно, не поняли, я лишь предположил. А искать, откуда сигнал должен выходить, а куда приходить, не имея распиновки или схемы коммутации - это мазохизм, наверно. Я не комбинаторикой занимаюсь, а ремонтом. Поэтому, если помощи не будет, верну владельцу, пусть он этой хнёй занимается или разбирается с тем, кто это натворил. Во-вторых, я не уверен, что кто-то вмешивался, может "так и былО", может купили восстановленную, владелец печки мутный. Поэтому, не исключаю, что коммутация верна ( хотя для меня она не логична) и проблема в самом модуле. В общем, из-за отсутствия информация и появился этот вопрос здесь.

P.S. Как я понял, вы не поможете)
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #4 от 29/10/2018 20:20 цитата  

eminn, если бы умели пользоваться гулом или яндексом " то сразу бы нашли http://monitor.espec.ws/section37/printview153957.html , а не ссылались на отсутствии информации.
eminn 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #5 от 29/10/2018 22:00 цитата  

mehanik93, спасибо. Говоря про отсутствие информации, я имел ввиду отсутствие опыта/знаний по этой модели.
eminn 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #6 от 08/12/2018 00:39 цитата  

Решено. Попалась в ремонт аналогичная свч, и всё стало на свои места. Были допущены (кем-то) ошибки в коммутации проводов, что привело к повреждению цепей контроля закрытия дверцы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP