ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ LG MG-5355D Какой в ней должен стоять магнетрон?

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andreybg 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #1 от 03/06/2007 23:34 цитата  

Сегодня подарили мне неисправную печку, сказали - надо магнетрон менять... Я ее не включал, крышку снял, смотрю там стоит OM75S(20), но видно что его меняли, отверстия крепежные просверлены дополнительные... Но они никуда внутрь волновода не попадают.
Я как то раньше с печками не сталкивался, предохранители прозвонил - целые, теперь смотрю и думаю, то ли самому с ней повозиться, то ли к специалистам тащить...
В советах по ремонту написано - "2. Магнетрон должен плотно соприкасаться с волноводом. ", а там на магнетроне круглая сеточка уплотнительная вокруг керамического изолятора и ее диаметр миллиметров на 10 больше, чем отверстие в волноводе.... Колпачек снаружи чистенький блестящий, я его снять с керамики не смог, пластинка слюдяная тоже без повреждений и нагара какого либо...

С уважением, Андрей
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #2 от 04/06/2007 10:30 цитата  

Andreybg, для чего снимать "колпачек"? Куда ещё отверстия просверлены? На нём их должно быть шесть как на фото. Если этот магнетрон подходит по направлению обдува -такой и ставь. Или если позволяют выводы -магнетрон 2M214(39F).
Неисправность может быть не в магнетроне. Часто после диагноза "специалиста" причина оказывалось совсем в другом.
Andreybg 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #3 от 04/06/2007 23:30 цитата  

Спасибо огромное за ответ...
Самое смещное - после двух часов изучения ремонта печек по интернету, я ее все-таки собрал и включил в сеть... Вода нагревается, сосиски за три минуты безумно распухают. Похоже все с ней нормально, только лампочка подсветки не работает... улыбка
А магнетрон должен нагреваться за те же три минуты? Рукой до кожуха над радиаторами не дотронуться - горячий.
А отверстия просверлены на ушках для крепления, никакого влияния на его работу они не оказывают.

Еще раз спасибо.

С уважением, Андрей
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #4 от 05/06/2007 00:01 цитата  

Почти половина потребляемой печкой мощности идёт на ветер, поэтому магнетрон заметно нагревается.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP