ESpec - мир электроники для профессионалов


Котёл Ariston EGIS 24 CF Работа только на отопление

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bug7809 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 09/09/2009 08:39 цитата  

Если двухконтурный котёл не подключать к воде, можно ли заставить его работать на отопление? Котёл Ariston EGIS 24 CF. Нигде не могу найти эту информацию. Судя по руководству котёл будет материться, но будет ли работать отопление? Подскажите пожалуйста
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 09/09/2009 12:11 цитата  

bug7809, тебя интересует вопрос вообще или применительно конкретно к этой модели. Если конкретно, то допиши в заголовке марку и модель котла
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #3 от 09/09/2009 17:13 цитата  

bug7809,
Будет работать в режиме отопления обязательно. Но когда-нибудь точно начнет материться. Хорошо, если это не кончится заменой теплообменника.
А лучше всего обозначься в профиле корректно - будем беседовать, засекреченный ты наш... Удачи !!!
bug7809 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 10/09/2009 07:14 цитата  

2Мелиор. Не знаю как записать в заголовке.
2Lavrishin. Котёл купил родителям Ariston EGIS 24 CF, пока был в отпуске у них. Сам живу далеко от них. И вот им сказали, что если установить только для отопления а воду не подводить, то работать не будет. Судя по руководству, котёл будет сообщать об ошибке, что мол вода не подведена. Вопрос заключается в том, можно ли котлу объяснить, что вода не нужна и надо работать только на отопление? И если нет, то будет ли он пусть и матерясь работать на отопление. На счёт замены теплообменника, не вижу причин, с чего бы ему выходить из строя в таком режиме работы. Ведь горячую воду можно не включить скажем за день ни разу, из за этого же котлам теплообменники не меняют. Или тут есть какието нюансы. А в профиле написано ровно столько, чтоб можно было зарегистрироваться на этом форуме. Если вы мне скажете, что при полном профиле мне подробно и доступно ответят на мой вопрос, тут же заполню его весь.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #5 от 10/09/2009 07:21 цитата  

bug7809,
У этого котла применен битермический теплообменник. Работать в режиме отопления будет обязательно после заполнения системы до необходимого минимума давления.
Контур приготовления ГВС желательно оставить открытым - не закрывать краны на входе и выходе воды из котла.
bug7809 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 10/09/2009 08:35 цитата  

Возник ещё вопрос, для заполнения системы нужно ли подключение к воде? Дело в том, что котёл в летней кухне, вода там работает только пока тепло, зимой замерзают трубы. Соответственно зимой воды не будет.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #7 от 10/09/2009 08:46 цитата  

bug7809,
Систему можно заполнять с использованием штатного крана заполнения, примененного в котле, либо выполнить отдельную врезку крана заполнения в любой точке системы.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 10/09/2009 09:44 цитата  

bug7809, ладно, сам исправил
bug7809 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 10/09/2009 09:48 цитата  

А можно ли самому установить котёл в своём доме? Или требуются какие-либо разрешительные процедуры от властей?

ДОБАВЛЕНО 10/09/2009 10:49

2Мелиор. Объясни мне пожалуйста где жать чтобы редактировать свою тему?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 10/09/2009 09:51 цитата  

bug7809, на первом сообщении вверху нажимешь "изменить"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP