ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant Atmomax Pro VUW 240/2-3 горячая вода - не горячая

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mixtver 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 22/11/2015 17:20 цитата  

Всем здоровья!
Гвс включается, горелка зажигается, а вода либо чуть теплая, либо погорячей, иногда вообще хорошая. При этом при включении ГВС гонит сильно горячую воду в батареи.
Сделал вывод, что трехходовой барахлит, правильно?
Как определить - привод или сам кран?
Можно ли отвинтить привод и посмотреть на ходу его работу и вручную попереключать трехходоовой?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 22/11/2015 17:40 цитата  

Mixtver,
И ПРАВИЛА!
Mixtver 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 24/11/2015 00:40 цитата  

Тверь
Инженер
интересы: музыка, книги, механика... много разного
Правила... я что, уже что-то нарушил?
Val64 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #4 от 24/11/2015 12:47 цитата  

Mixtver писал:
Тверь
Инженер
интересы: музыка, книги, механика... много разного

Вот все это должно быть прописано у Вас в профиле, а не в теме.
и инженеры разные бывают, может вы инженер по генетике, какими тогда терминами Вам обьяснять? все это прописано в правилах.
Mixtver 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #5 от 24/11/2015 21:20 цитата  

Профиль пополнил. А отвечать можно на привычном языке, надеюсь, пойму. Если что - переспрошу улыбка
Val64 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #6 от 25/11/2015 03:45 цитата  

Mixtver писал:
Профиль пополнил.

Врете:
Mixtver 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 25/11/2015 22:01 цитата  

ну вот сразу "врете". Просто забыл нажать "отправить". А с ответом на вопрос как-то никто не торопится недовольство, огорчение
Val64 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #8 от 25/11/2015 22:18 цитата  

Mixtver писал:
А с ответом на вопрос как-то никто не торопится недовольство, огорчение

Так правила и не прочитали? там четко написано - запрещено давать советы до устранения замечаний модератора.
По существу - проверяйте дымоход и наличие тяги, особенно при выходе котла на полную мощность. Наличие приточной вентиляции! Если котел распознает выход газов не в дымоход, а в помещение, он сначала работает на минимальной мощности ( не достаточной для горячей воды) и если за 20 минут так тяга и не появится - выйдет на блокировку
Mixtver 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #9 от 26/11/2015 01:21 цитата  

дымоход и приток в норме. Мощность горелки полная. Вода чуть теплая, а батареи раскаляются (я писал об этом).Мне бы хотелось узнать ответ на мои вопросы((.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #10 от 26/11/2015 09:57 цитата  

Mixtver, Если трехходовой начал подклинивать, то его чаще всего приходится менять.Из вашего первого сообщения понятно что он не всегда переключается.и руками определить, что он подклинивает, может оказаться сложно. Исполнительный механизм трехходового, без обратной связи.
Val64 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #11 от 26/11/2015 12:20 цитата  

можно привод открутить и переместить шток вручную
Mixtver 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #12 от 26/11/2015 22:22 цитата  

угу. а можно ли, перемещая шток вручную, разработать его? он вообще ремонтируется, чистится? или однозначно менять? или бывает, что кран в норме, а барахлит привод? привод магнитный или моторчик? есть ли где подробный чертеж именно этой модели?
заранее спасибо!
Val64 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #13 от 26/11/2015 22:37 цитата  

Привод - сервомотор на основе шагового двигателя. перемещается ли шток - видно через отверстия. внутри перемещается или шар (в старых моделях) или овальный шар. который перекрывает один из выходов. очень редко этот шар может потерять крепление к штоку. разобрать не сложно и не долго. Приводы практически не выходят из строя
Mixtver 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #14 от 27/11/2015 18:47 цитата  

Спасибо!
Mixtver 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #15 от 30/11/2015 22:42 цитата  

Вчера снял привод, привод рабочий. Шток крана двигается, но очень туго: чтоб его продвинуть руками в ту или иную сторону приходится приложить серьезное усилие, после этого он с большим сопротивлением уплывает до упора. Нормально ли это? мне кажется, что он должен скользить легко. Что с этим можно сделать? может вд-шкой прыснуть?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #16 от 30/11/2015 23:43 цитата  

Mixtver писал:
............ Шток крана двигается, но очень туго: чтоб его продвинуть руками в ту или иную сторону приходится приложить серьезное усилие......

мне кажется, что он должен скользить легко. Что с этим можно сделать?

Заменить трехходовой!!!
Mixtver 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #17 от 02/12/2015 19:44 цитата  

AKVA-TERM писал:

Заменить трехходовой!!!
подмигивание если бы я имел ненужные 7 тысяч... Как отремонтировать?
вд-шка точно не поможет?
отполировать шток?
сделать шар овальным?

а если снимать кран, какова вероятность, что надо заменять кольца, прокладки? отдельно они продаются?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #18 от 02/12/2015 21:12 цитата  

Mixtver, Это ваш котел.Можете разбирать,собирать менять в трехходовом все.Вся ответственность,если зальете "котельную" будет на вас. Лично я пытался разбирать этот привод и не раз.Не всегда его удавалось даже разобрать удачно.А так же собрать что бы он работал.Возиться с ним пол дня и не иметь положительного результата это для меня большая роскошь. Возможно у вас это получится.Пробуйте! Были разные варианты исполнения этих трехходовых.

ДОБАВЛЕНО 02/12/2015 22:21

Mixtver писал:
..отдельно они продаются?

подбирать! Ремкомплектов(стопора,кольца,прокладки) от производителя нет и не когда не было
Mixtver 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #19 от 03/12/2015 22:20 цитата  

AKVA-TERM писал:
Mixtver, Это ваш котел.Можете разбирать,собирать менять в трехходовом все.Вся ответственность,если зальете "котельную" будет на вас. Лично я пытался разбирать этот привод и не раз.Не всегда его удавалось даже разобрать удачно.А так же собрать что бы он работал.Возиться с ним пол дня и не иметь положительного результата это для меня большая роскошь. Возможно у вас это получится.Пробуйте! Были разные варианты исполнения этих трехходовых.

ДОБАВЛЕНО 02/12/2015 22:21

Mixtver писал:
..отдельно они продаются?

подбирать! Ремкомплектов(стопора,кольца,прокладки) от производителя нет и не когда не было
Спасибо! Это понятно. Но у меня немного другая ситуация, мне повозиться и сделать гораздо интереснее, чем платить такие деньги за запчасть. Я думаю, всем понятно, что цена завышена примерно в 10 раз (даже учитывая высокое качество изготовления). Такой ценовой политикой на запчасти пользуются и производители стиралок и другой сложной техники.

А никто больше не пробовал чинить?
stepmaster 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #20 от 03/12/2015 22:47 цитата  

Mixtver, Я пробовал ...Но нормально собрать не получилось.Кучу времени убил.
И цена то недорогая,для Немца, для него 140 евро раз плюнуть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP