ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant VCW 180 E. Как уменьшить температуру горячей води?

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lyubomyr_83 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 06/02/2010 14:22 цитата  

Как уменьшить температуру горячей води.
У меня емпература води гдето 80 градусов. Большой росход газа.
michamega 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #2 от 12/02/2010 00:22 цитата  

голливудская улыбка регулятором ,
dkigor 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 14/02/2010 16:48 цитата  

Таких умников надо под нож, чтоб не размножались. Если человек задал вопрос надо или помочь, если знаеш, или промолчать, чтоб не знали , какой ты "умный".
lyubomyr_83, У меня такая же проблема, только у меня голланский вариант котла, платы старшего варианта исполнения. На средней плате есть три подстроечника, а какую функцию выполняют не знаю. Пока обходился тем, что отрегулировал давление газа на грелке, чтоб не перегревалась вода, но это не правильно. При большой отапливаемой площади не хватает мощности. У немецкого варианта котла на газовой арматуре есть коромысло которое работает на регулирование количества газа на нагрев воды. По инструкции легко разобраться.
Nemoflash 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #4 от 14/02/2010 21:08 цитата  

По-моему, именно регулированием давления газа на горелке. Смысл то регулировок в чем? Выставляется максимальный необходимый расход газа (обычно именно по воде-открывается кран на полную и регулируем, ибо именно при работе котла на ГВС расходуется максимальная мощность) и минимальный-режим поддержания заданной температуры. Я не волшебник, я только учусь улыбка
dkigor 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 15/02/2010 13:45 цитата  

Заводом установленная температура ГВС =70 градусов, при ней отключается подача газа, значит она должна регулироваться подстроечными елементами схемы.
michamega 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #6 от 16/02/2010 03:38 цитата  

dkigor, Во первых если хочешь помочь человеку так помогай , но в настройки газа лесть не надо и дилетантам не советуй , какой вопрос такой ответ
а по поводу ножа думай о том что печатать , если правда есть чем думать .

ДОБАВЛЕНО 16/02/2010 02:43

Во вторых перед тем как лесть в газ надо проверить работу котла , может и не в нем проблема , может напора воды нету .

ДОБАВЛЕНО 16/02/2010 02:58

В трети профиль у него не заполнен и его давно уж здесь нету .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP