ESpec - мир электроники для профессионалов


Proterm KTV-24 ,блокировка F-1(решено,заменой прессостата)

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ANDYZL 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #1 от 28/02/2011 22:44 цитата  

Protherm KTV -24 периодическая блокировка F-1(отсутствие газа).газ 20мБар на входе,следящий электрод проверен заменой,газ овый клапан Honeywell.одинаковые глюки на 2х котлах,в работе примерно одинаково - 9-10лет.на блоке розжига менял оптопары,конденсаторы(почти все детали)-не помогло.HELP ПИПЛ!! PLEASE!!
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 01/03/2011 00:09 цитата  

ANDYZL,
Или я что-то недопонял, или ты неверно рассказал, извините.....
Насколько я помню в котлах серии KTV, KOO,KTO, KOV (PANTHER) применялись газовые клапана SIT 845 SIGMA. Газовые клапана VK4105G от Honeywell применялись в котлах серии BOV, BTV (LEOPARD).
Поэтому и блоки розжига в этих котлах неодинаковые. Я бы забрал блоки розжига и проверил их на рабочем столе.....
ANDYZL 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #3 от 01/03/2011 01:38 цитата  

Lavrishin, модель-ТИГР,тогда леопарда и пантера была еще в джунглях смех клапан-Honeywell VK4105G ,блок розжига-Honeywell S4565XM.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 01/03/2011 09:05 цитата  

ANDYZL,
Я бы проверил работу блоков розжига на столе и обратил бы внимание на работу прессостата турбины. Его неверная работа тоже приводит к появлению ошибки F1.
ANDYZL 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #5 от 01/03/2011 09:29 цитата  

Lavrishin, турбину,трубку вентури чистил.на столе проверка ничего не дает,т.к.ошибка не постоянна,но появляется с упорным постоянством,без упорядоченной периодичности.может месяц нормально отработать,а потом неделю выделываться(может отработать цикл,два,три или не отработать)я в шоке!борюсь с этими двумя котлами уже больше 2х лет.менял узлы с одного котла на другой,все термостаты,пропаивал платы,замена деталей на платах..и т.д.он работает какое-то время,но сам по себе.я с хозяев и денег не беру,т.к.если он если начал работать,то не из-за меня.причину найти --- НЕМОГУ.крышу рвет от этих котлов.когда мне звонят эти люди,я уже от телефона шарахаюсь.
P.S.загляни на мыло,есть несколько плат ферролевских для ремонта(.мох знаний для них маловато)

ДОБАВЛЕНО 01/03/2011 10:32

попробую заменить прессостат сегодня забегу к ним.пока спасибо за участие.

ДОБАВЛЕНО 01/03/2011 10:39

при отсоединенном термостатенет розжига вообще,он же цепь размыкает еще до запуска турбины.а в моем случае розжиг идет,котел зажигается и тухнет(не всегда,хаотично),т.е.закономерности в его поведении нет ...никакой
ANDYZL 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #6 от 01/03/2011 19:08 цитата  

заменил(временно)прессостат,но о результате говорить можно как минимум недели через три-четыре,потому как,глючит хаотично,нерегулярно,(хрен знает-что,мозг выносит,уже вылетило бы "хорошо",чтоб....)хотел уже врезать плату управления с ferroli,но это всегда можно,если не добью до осени-так и сделаю..
lemeshkou 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #7 от 01/03/2011 22:43 цитата  

ANDYZL.У меня на одном 8-летнем ТИГРЕ тоже хаотичное F-1 вываливалось.
Был плохой контактна на моностате.После замены уже сезон не беспокоит.
ANDYZL 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #8 от 02/03/2011 08:29 цитата  

lemeshkou, спасибо!хорошо бы,что б так и было.вчера заменил,но уверенности нет.нужно время недовольство, огорчение
ANDYZL 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #9 от 19/03/2011 22:41 цитата  

всем спасибо!пишу решено,но уверенности нет.да 3 недели работает без сбоев.сомнения терзают.

ДОБАВЛЕНО 19/03/2011 23:42

решено-заменой прессостата(рабочего!) недовольство, огорчение
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #10 от 19/03/2011 23:37 цитата  

ANDYZL, я бы слово "рабочего" поместил в кавычки..
как говорит мой друг-астроном-любитель "ищем на небе звезду, похожую на полярную...", подразумевая что та "полярная" которую нашел может ей и не являться (видать по запарке были случаи)...

а с пресостатами может что угодно быть:
1. при нагревании перестаёт срабатывать
2. сопротивление замкнутых контактов измеряется сонями омов вместо единиц (причём через раз)
3. внутрь попал кусок грязи который иногда "становится не тем боком" и мешает мембране свободно перемещаться
4. ну и еще наверное много чего, на что просто не хватает фантазии, но что тоже вполне возможно
ANDYZL 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #11 от 19/03/2011 23:52 цитата  

fogoffwar, согласен,т.к.у самого было масса случаев,когда происходит то,чего не может быть никогда!просто,когда нет уверенности в правильности своих действий-нет удовлетворения от проделанной работы.тыкать пальцем в небо,не в моих правилах.заметь,что мои ответы присутствуют только там,где мне есть,что сказать,а не просто от безделья письками меряться,что большинство и делает на форуме(никого не хотел обидеть!так,что не нападайте все на меня)кстати и решение темы записал в названии вместе с"решено"(думаю,будет гораздо удобней поиск ответов,чем читать" романы"ни о чем.да и кавычками часто не пользуюсь-не удобно,пишу двумя пальцами. P.S.а прессостат я поставлю тестировать в другой котел...погляжу смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP