ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston UNO 21 MFFI подгор. контактов реле турбины (Решено)

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Евгений1975 
Заглянувший
Сообщения: 2
Евгений1975
 
Сообщение #1 от 28/03/2011 23:37 цитата  

Доброго времени суток.
Проблема с вышеописанным устройством наростала постепенно, хотя , как говорится, он незадался с покупки. При первом запуске, сервисный мастер сразу обнаружил трещину в вторичном теплообменнике - замена по гарантии (200 гр за вызов, запчасть - бесплатно).
Через пару месяцев експлуатации - перестал розжигатся, после цикла нагрева контура отопления останов и висяк недовольство, огорчение (с загоранием индикатора блокировки зажигания). Стабилизатор покупал специально для котла 2кВт, релейный (больше мощностьи только из-за дисплея, да и панелька стаба покрасивей улыбка.Давление воды на входе 2бар, в системе - подкачивал по инструкции. Давления газа - не измерял (приборов нет, допуска то-же. Идея с трубчатым водяным манометром - не прельстила)
Вызов того-же мастера (150гр). Все телодвижения свелись к замене местами електрода зажигания с датчиком пламени +50гр за работу улыбка .
Перезимовали!
Весной 2010 мой котел начал впадать в ступор с индикацией перегрева (G+H), хотя перегрева никакого нет. Давление в системе - 1бар, воздуховод - чистый, теплообменник чистый, напряжение в норме.
Вызов того-же мастера (150гр) - танцы с бубном улыбка после очередного перекура и N-нного нажатия R&перезапуска котел завелся +50гр.
Перезимовал улыбка! Закончился гарантийный строк ну и вместе с ним идеии по подкормке таких сервисов.
За зиму был 1 глюк с подсветкой Н- авария отвода газов; списал на порывы ветра, запустил котел возвратом проводов розжига и датчика пламени на исконные места (подсмотрел идею у сервиса).
Вчера девайс меня опять огорчил недовольство, огорчение сообщением Н- авария отвода газов. При вскрытии обнаружил - на етот раз не подвох, вентилятор турбины стартует и сразу прекращает вращение. К сожалению проверенных мастеров не знаю, к сервису обращаться не хотелось по описанным выше причинам.

Вопросы к профессионалам кто сможет помочь
1. Адресок мастера в моем районе.
2. Настораживает подгорание контактов, не пора-ли задуматся о поиске двигателя турбины. Может кто подскажет сопротивление его обмотки, или номинально потребляемый ток. Ведь дыма без огня не бывает улыбка
3. При работе отопительного контура и включении подогрева воды все работает, после закрытия крана горячей воды происходит полное затухание всего котла с последующим розжигом для продолжения отопления. Правильно ли такой алгоритм? У меня так было изначально поетому значения не придавал, хотя немного не удобно.
4. Поддается ли ета модель регулировке в пределах подачи ТЕПЛОЙ (не горячей) воды с маленьким росходом - мыть посуду, или-же все таки существуют пределы.
5. Подсмотрел у Вас : Поменял электролит по питанию на 4700мкф,упали пульсации с 0,4 до 0,1в на входе стаба 12в - есть ли смысл повторить на своей плате ?

Ariston UNO 21 MFFI
Плата - CS.1402 SCHEDA UNO MCU
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #2 от 29/03/2011 00:19 цитата  

улыбка
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #3 от 29/03/2011 07:20 цитата  

Евгений1975,
Свяжись с http://monitor.espec.ws/users/110887.html .
Евгений1975 
Заглянувший
Сообщения: 2
Евгений1975
 
Сообщение #4 от 29/03/2011 09:03 цитата  

Тему думаю можно закрыть. Спасибо за помощь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP