ESpec - мир электроники для профессионалов


Vailllant VUW 282 ошибка S.33 или что?

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
georgespb 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 16/08/2009 18:04 цитата  

здравствуйте!

котел установлен месяц назад.
но стал замечать что периодически мигает перечеркнутый вентилятор.
при нажатии на "I" пишет S.33 - в документации не нашел что же это такое.

сначала это лечилось как мне казалось просто включением выключением котла, а может мне казалось что лечилось.


но сегодня очередной раз заметил ошибку потому что горячая вода стала "играть".. идет равномерно теплая, вдруг холодает.. как раз в этот момент выключается горелка, начинает мигать перечеркнутый вентилятор и S.33 в Info.

что это может быть?
meduza04 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #2 от 16/08/2009 22:20 цитата  

При нажатии на кнопку "I"дисплей показывает коды состояния, т.е. то, что сейчас с котлом происходит, но это не ошибка. Ошибка показывается буквой "F". Напиши понятнее, что происходит с котлом.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 17/08/2009 11:13 цитата  

georgespb, S 33 это проблемы с дымоудалением. В мануале этого нет. Проверяй прессостат ,трубочки к прессостату и трубку Вентури. . как выполнен каоксоальный дымоход?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 17/08/2009 11:50 цитата  

georgespb,
Читай ответы на заданный вопрос внимательнее..... злость злость злость Это я так нежно тебе отвечаю потому, что ты из Питера, а я там учился и жил немало лет. Иначе - нагрубил бы обязательно..... И не шастай по разным Форумам с одним и тем же вопросом. И в профиле правильно пропишись....
S.33 - это код состояния, а не ошибка.




georgespb 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 20/08/2009 01:47 цитата  

здравствуйте еще раз! да, привет из Питера улыбка

котел vaillant turbotec VUW INT 282/3-5

чуть подробней.

вообщем сегодня сегодня вообще не смог запустить отопление, до этого после шаманства неясного всетаки всегда запускалось.
выставляю температуру, смотрю статус: он делает S.1 (слышно как начинает крутиться вентилятор и он реально дует из трубы).. проходит ровно 15 секунд.. щелчок... вентиляторе выключается - выдает S.33 и мигает два индикатора (стрелочка выхода из дома воздуха и еще какой-то рядом перечеркнутое что-то).... и так процесс циклически повторяться.. снова S.1... и опять пытается и опять не выходит. сейчас уже часа два так гоняется без толку недовольство, огорчение

котел висит на стене, коаксиальный дымоход штатный вайлантовский 90градусов, красивая такая труба 80см что ли, установлена под углом небольшим как рекомендовано, чтобы вода не затекала.
meduza04 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #6 от 20/08/2009 07:19 цитата  

Попробуй снять крышку камеры сгорания и запусти котел, если с открытой крышкой он заведется и будет работать нормально, значит проблема с дымоудалением. Может отсутствует ограничительная заглушка на выхлопе коаксиального дымохода.
georgespb 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 21/08/2009 13:42 цитата  

спасибо всем за советы! продолжаем разбираться.

сегодня обнаружил интересную вещь! загадку просто!

снял пластиковый кожух. снял основной металлический кожух.
дальше моему удивлению не было придела: без этого кожуха ВСЕ РАБОТАЕТ как надо! просто идеально. проверил раз 20, выключал включал.
всё как надо: видно как запускается вентилятор, искра, розжиг!

но стоит просто поставить кожух, даже не прикручивая его на болты! вроде все также, слышно как стартует вентилятор но сразу (через15 скек) дисплей выдает ошибку, вентилятор останавливаеться и S.33, искра не подается и полный облом.

внимательно осмотрел, может кожух где-то соприкасается с проводами, на что-то влияет.. нет же! он просто одевается и всё!

ничего не понимаю! что поделать ?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #8 от 21/08/2009 13:57 цитата  

Открывая топку,котел делает забор воздуха из помещения А не через каоксиальный дымоход. Проверяйте то что Вам рекомендовали выше.
georgespb 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 21/08/2009 14:40 цитата  

ок , буду проверять! СПАСИБО что пытаетесь помочь!

на одном из форумов мне сказали, что такой эффект возможно при низком напряжении в сети. правда ума не приложу какая взаимосвязь закрытой открытой крышки и низкого напряжения.

я не указал ранее, подумал что не существенная информация, а теперь вот задумался: у меня котел работает от бензо-генератора китайского.
вроде никакая другая техника не глючит в доме уже несколько месяцев из-за него. может имеет смысл попробовать стабилизатор?! или что-то еще?
meduza04 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #10 от 23/08/2009 21:06 цитата  

Проверь прессостат. Он находится за котлом, там где расширительный бак. Проверь контакты, трубки подключенные к нему. Может где то что то отошло.
Что касается электричества,то котел нормально работает при напряжении в сети 196-250В с нормальной синусоидой. Может быть генератор и не выдает нормальный синус. Попробуй подключить стабилизатор.Можешь проверить напряжение на корпусе котла. Один щуп тестера вставляешь в ноль розетки, а второй к корпусу котла,если напряжение больше 8-10В то попробуй заземлить котел.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP