ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел Ferroli Domiproject F24 "проблемы в работе отопле

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Grishkagad 
Заглянувший
Сообщения: 3
Grishkagad
 
Сообщение #1 от 29/10/2011 08:34 цитата  

Ребята, привет!
Прошу помочь полезным советом.
На втором году эксплуатации котла Ferroli Domiproject F24 появились глюки в его работе:
1 -при работе котла в режиме отопления происходит неожиданный останов (одновременно отключается подача газа, останов вентилятора и цирк. насоса), перебоев с электроснабжением при этом нет. Терморегулятор при этом котел не отключал. Через несколько секунд начинается пуск котла в нормальной последовательности. Происходит такое 3-4 раза в неделю.
2 - котел находился в режиме ожидания. Начинается включение котла в режиме гвс (без цирк.насоса), хотя воду никто не разбирает. Не дожидаясь перегрева, я остановил котел поворотом ручки регулятора температуры горячей воды в положение off. При установке ручки регулятора в исходное положение снова началось включение котла без разбора воды. После закрытия крана подачи холодной воды в котел ситуация не изменилась. Глюк снял я только после полного обесточивания котла.
Оба эти глюка произошли в разное время.
Подскажите, пожалуйста, в чем дело?
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #2 от 29/10/2011 11:08 цитата  

Grishkagad, Читайте инструкцию!
Grishkagad 
Заглянувший
Сообщения: 3
Grishkagad
 
Сообщение #3 от 29/10/2011 15:02 цитата  

Vol4ok72, обычно при останове котла во время работы в режиме отопления сначала прекращается подача газа, через несколько сек. отключается вентилятор, а насос отключается по прошествии времени задержки. Но у меня почему-то вырубается все сразу, а через несколько секунд начинается розжиг котла, как ни в чем не бывало.
sergservis.gaz 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #4 от 29/10/2011 18:25 цитата  

Включи режим эко.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #5 от 29/10/2011 19:36 цитата  

sergservis.gaz писал:
Включи режим эко.
Сам-то хоть сообразил о чем пробормотал, извините.....
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #6 от 29/10/2011 20:15 цитата  

Lavrishin, все может быть. У меня были два таких котла. Разбора воды нет, только котел в розетку, включается ГВС (при рабочем датчике протока). Ставил новые датчик темп. ГВС, отопления, новую плату-результат тот же. Включил режим Эко-котел работает как надо. Получается вкл. функция подогрева воды,которая не работала на новом котле. Ферроли есть Ферроли.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #7 от 29/10/2011 20:46 цитата  

1-Скорее всего прессостат(но не уверен-надо проверять)
2-режим комфорт(переключить в эко-читать инструкцию)
Это мое мнение!
А вообще-то главное что не блокируется улыбка
sergservis.gaz 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #8 от 29/10/2011 20:54 цитата  

2 - котел находился в режиме ожидания. Начинается включение котла в режиме гвс (без цирк.насоса), хотя воду никто не разбирает. Не дожидаясь перегрева, я остановил котел поворотом ручки регулятора температуры горячей воды в положение off. При установке ручки регулятора в исходное положение снова началось включение котла без разбора воды.
УВ.Lavrishin прочитайте цитату топикстартера и поймёте о чем я...
zavragvanov 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #9 от 03/11/2011 00:44 цитата  

а датчик протока чистил ?
Grishkagad 
Заглянувший
Сообщения: 3
Grishkagad
 
Сообщение #10 от 10/11/2011 07:23 цитата  

Ребята, спасибо. Со вторым пунктом разобрались (режим ЭКО включен - таких глюков пока нет). Но первый пункт продолжает меня беспокоить. Сам пока не лезу во внутренности котла. Лучше подожду совета людей, разбирающихся в подобных вопросах.
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #11 от 10/11/2011 07:55 цитата  

Тебе же писали смотри прессостат. Или ты считаешь, что на этом форуме люди НЕ РАЗБИРАЮТСЯ В ПОДОБНЫХ ВОПРОСАХ? А если сам не знаешь что такое прессостат, то вызывай сервис и не экономь деньги (не та экономия получается).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP