ESpec - мир электроники для профессионалов


Деморежим на Solly H18F Standart

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #1 от 29/03/2011 02:20 цитата  

Подскажите пожалуста как снять деморежим на Solly H18F Standart, заранее спасибо!
habitat 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #2 от 29/03/2011 10:14 цитата  

grinko, что Вы хотите увидеть и подразумеваете под этим режимом?
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #3 от 29/03/2011 12:03 цитата  

Деморежим вичитал на форумах,у меня такая же болячка и надеюсь лечится так же:независимо от того какая выставлена температура,время и реж.програматора через минуту после запуска сброс на 34 град. часы - 50 00 ! недовольство, огорчение
corsar074 
Бывалый
Сообщения: 49
corsar074
 
Сообщение #4 от 29/03/2011 13:03 цитата  

набери в поисковике , (SOLLI Н 18 F,сброс заданной температуры нагрева ) и почитай ,может это то что ты ищеш.Поиск в Google,
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #5 от 29/03/2011 13:19 цитата  

grinko,
Это - не деморежим, а неисправность. И лечится не всегда одинаково, однако... Я бы начал с проверки аккумулятора на плате управления...
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #6 от 29/03/2011 20:21 цитата  

grinko,то что ты описал называется внутренней заводской блокировкой, ее можно снять,котел твой?
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #7 от 30/03/2011 00:10 цитата  

Котел был (не мой а стал говорящим подшучивать, дразнить смех )плата у меня на столе,котлы я вижу редко.Восновном механики привозят иногда хозяева.С платой разобрался,много раз читал об этой болячке а столкнулся впервые! Пришлось внимательно читать то что ДОБРЫЕ ЛЮДИ написали в личку,и немножко вспомнить математику классно! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ И ОТКЛИКНУВШИМСЯ браво! браво! браво! разобрался, получилось! Заработало!!!

ДОБАВЛЕНО 29/03/2011 23:49

Lavrishin писал:
Это - не деморежим, а неисправность. И лечится не всегда одинаково, однако... Я бы начал с проверки аккумулятора на плате управления...

Спасибо за мысль! Плату на котел еще не ставили,пока играюсь на столе(полдня полет нормальный) С акума начал,но не в нем беда.Насчет неисправностей, наверное разработчики вложили в эти мозги какойто буфер ошибок и он после определенного количества одинаковых ошибок блокирует работу котла, мол вызывай сервис, пускай лечат!!! Тем более что есть ещо мнение:
Цитата:

grinko,то что ты описал называется внутренней заводской блокировкой


так что завтра отдам плату механику пущай ставит голливудская улыбка и кучу рекомендаций.Ну а если ничего не обнаружит то буду ждать повтора.Слава БОГУ уже тепло,и можно спокойно размышлять о происходящем. Если у когото есть мысли или наработки по этой теме поделитесь пожалуста Печатаю
corsar074 
Бывалый
Сообщения: 49
corsar074
 
Сообщение #8 от 30/03/2011 09:37 цитата  

О том что ты просил .я тебе ещё в четвёртом посту даной темы указал. где рассписана твоя неисправность и как с нею боролись.
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #9 от 30/03/2011 11:08 цитата  

corsar074 писал:
О том что ты просил .я тебе ещё в четвёртом посту даной темы указал. где рассписана твоя неисправность и как с нею боролись

Я боролся тем же способом.После проведения вышеописаной процедуры плата работает,как с аккумулятором так и без него !!! Меня интересуют ВСЕ ПРИЧИНЫ приведшие к даной проблеме???
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #10 от 30/03/2011 20:26 цитата  

grinko,причина-перепад напряжения в сети после которой включается блокировка и 50 на 50 что с платой в ближайшем будущем будут серьезные проблеммы,но может и повезет смех .
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #11 от 30/03/2011 22:43 цитата  

Вариант классно! браво! классно! Ну а насчет периодически обрывающихся датчиков,несработки пресостата,аварии по перегреву???
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #12 от 31/03/2011 21:46 цитата  

grinko,датчики,несработки пресостата,аварии по перегреву имеют свою кодировку и в случае неисправности выводятся на экран, а в твоем случае совсем другое-,"причина-перепад напряжения в сети после которой включается блокировка"другой официальной причины" HOT-WEII" не называет,а формулы с помощью которых сбрасывается сия бяка не на форумах разработаны умными мастерами,а слиты китайцами,которые свои бока по электронике учат нас лечить.Кстати сказать на СОЛЛИ работает 4 вида плат и все с проблемами. бяка
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #13 от 01/04/2011 10:25 цитата  

pavel.pro писал:
другой официальной причины" HOT-WEII" не называет,

Чтобы увидеть причину приведшую к этой проблеме нужно жить возле котла.Ну а если существует формула,то значит глухая блокировка заложена с завода (по аналогии с кодами автомагнитол ,вводиш 3 раза неправильний код ,аппарат блокируется.Ну а потом с помощью калькулятора или програматора или с зажимания пары кнопок ставиш все на место) Вот и здесь может быть 10 раз подряд какаято ошибка а на 11 раз блокировка?????(цыфры условные) замешательство
lpv8282 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #14 от 12/07/2011 21:20 цитата  

30/03/2011 10:37 цитата
О том что ты просил .я тебе ещё в четвёртом посту даной темы указал. где рассписана твоя неисправность и как с нею боролись.
30/03/2011 21:26 цитата
grinko,причина-перепад напряжения в сети после которой включается блокировка и 50 на 50 что с платой в ближайшем будущем будут серьезные проблеммы,но может и повезет .
Ребята всем привет, кто может помочь с данной ерундой??? пробовал в поисковике найти по совету владельца цитаты: "29/03/2011 14:03 цитата
набери в поисковике , (SOLLI Н 18 F,сброс заданной температуры нагрева ) и почитай ,может это то что ты ищеш.Поиск в Google" ------ ничего найти не могу, подсобите кто может!!!!!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #15 от 13/07/2011 09:14 цитата  

lpv8282, http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
И научись цитировать.
Vindows 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #16 от 13/11/2011 23:01 цитата  

Здравствуйте,
Кому не сложно повторите процедуру сброса внутренней блокировки

У меня solly standart 5000 на часах время не выставляеться.
Батарейку проверил, при выключеном котле около 1 вольта. при работе от сети 4,5 в
буду менять этот аккумулятор, но после замены нужно будет снять блокировку. и вот вопрос как?
Сам как раз и занимаюсь ремонтом, только солли не попадались
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #17 от 13/11/2011 23:44 цитата  

Vindows, Я думаю что в Донецке найдутся специалисты которые смогут сбросить внутреннюю блокировку!
Vindows 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #18 от 16/11/2011 23:14 цитата  

больше никто не знает?
corsar074 
Бывалый
Сообщения: 49
corsar074
 
Сообщение #19 от 17/11/2011 21:54 цитата  

Судя потому,что в профили,не указан род занятий,не видно,что вы являетесь ремонтником.Поэтому лучше обратитесь к специалистам по месту,как советовали выше.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #20 от 17/11/2011 22:19 цитата  

Vindows,
Все все давно знают... Почитай внимательно сообщения....
Vol4ok72 писал:
... Я думаю что в Донецке найдутся специалисты которые смогут сбросить внутреннюю блокировку!

Лично я с этим сообщением вполне солидарен... классно! классно! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP