ESpec - мир электроники для профессионалов


ferroli domiproject F24D колибание температуры воды

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

ferroli domiproject F24D хороший котел?
да 
 25%  [ 2 ]
нет 
 75%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 8

АвторСообщение
noth1nk 
Заглянувший
Сообщения: 2
noth1nk
 
Сообщение #1 от 30/08/2014 16:42 цитата  

Доброго времени суток!
Есть проблемка. Уже как год, наверное, поставили котел ferroli. В целом все ок, вот только с температурой воды странности. Когда принимаю душ, то температура воды то падает до холодной, то поднимаеться до очень горячей. И такое постоянно, как при слабом напоре воды, так и при сильном. Как с включенным отоплением (зимой), так и летом. В чем может быть проблема и как ее решить?

Спасибо
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 30/08/2014 16:59 цитата  

noth1nk, . Так уж нелегко.
den19831213 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 31/08/2014 18:41 цитата  

Вода на котел скорей всего поступает со скважины от насосной станции а на ней давление воды пляшет от 1 до 2,5 атм датчик протока на котле не успевает реагировать у меня была похожая проблема.Решение поднять нижний придел давления на насосной станции
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #4 от 31/08/2014 18:57 цитата  

den19831213, . подмигивание
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #5 от 01/09/2014 10:09 цитата  

noth1nk писал:
...Уже как год... температура воды то падает до холодной, то поднимается до очень горячей. И такое постоянно, как при слабом напоре воды, так и при сильном. Как с включенным отоплением (зимой), так и летом....
Этот аппарат для приготовления ГВС с завода настроен именно так. Зря так долго мучился, однако...
Проверь программные параметры по приготовлению ГВС для платы ABM01.Параметр P07 с завода = 0. Его надо изменить на = 1. И всё произойдет. Проверено...
noth1nk 
Заглянувший
Сообщения: 2
noth1nk
 
Сообщение #6 от 01/09/2014 11:56 цитата  

Lavrishin, извините, но как это сделать? Можете дать мануал или еще что-то. В этом не очень понимаю
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #7 от 03/09/2014 08:03 цитата  

noth1nk писал:
...В этом не очень понимаю
Изменение программных параметров = прерогатива сервиса. Они и должны были настроить аппарат правильно при пуске в эксплуатацию.Специалиста пригласить нет желания?
kulltschizkiy 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 03/09/2014 22:05 цитата  

Может лучше проверить настройки газового клапана? А это опять таки прерогатива сервиса.
Александр Лебедь 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 14/09/2014 14:43 цитата  

Я-бы посоветовал автору темы не приглашать криворуких и хромоногих (в электронике) мастеров к газо-опасному оборудованию. Может-быть (!) один из них окажется Левшой. Удача. Остальные - отстой, как говорит мой сын. Дороже обойдется. Милости просим в сервис. Написано не в целях рекламы. Становитесь в очередь. Извините. Сезон.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #10 от 14/09/2014 14:56 цитата  

kulltschizkiy писал:
Может лучше проверить настройки газового клапана? А это опять таки прерогатива сервиса.
Да и клапан-то там не простой...
Прерогатива СЕРВИСА однозначно, хотя я не думаю что проблема в регулировке клапана...

  КЛАПАН.rar  28.02 КБ  Скачано: 356 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP