ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел Ariston BS II не отключается

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alnik9 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 31/10/2014 12:33 цитата  

У меня вопрос-должен ли котел при отключении автоматического отопления в режиме циклического обогрева,полностью прекращать свою работу?
При нагреве воды,по завершению процесса,некоторое время,несколько секунд он гудит и потом полностью отключается и замолкает.
А по завершению очередного цикла нагрева батарей,он как бы полностью не отключается,то есть основного звука нет,но есть небольшой шум,чего-то там немного работающего.То есть он полностью не замолкает,как при обогреве водыТак должно быть?
Помогите чайнику если не трудно...Котлу два года,вроде как в прошлом году такого звука не было и он полностью отключался и замолкал.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 31/10/2014 14:01 цитата  

Alnik9 писал:
...основного звука нет,но есть небольшой шум,чего-то там немного работающего....

А что такое "основной звук", извините?
Контакт со специалистом в Харькове дать? Или как?
Alnik9 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 31/10/2014 14:44 цитата  

Lavrishin писал:
Alnik9 писал:
...основного звука нет,но есть небольшой шум,чего-то там немного работающего....

А что такое "основной звук", извините?
Контакт со специалистом в Харькове дать? Или как?

Ну основной звук это как бы когда производится подогрев воды в батареях,то есть сгорание газа.Я же писал,я чайник в этих вопросах,и не знаю как это правильно называется.Мне просто непонятно одно,должен ли постоянно присутствовать звук,даже если процесс нагрева не идет,а котел находится в режиме ожидания какбы замешательство ,до следующего включения.Как при обогреве воды,когда у котла есть шум только в процессе протока и подогрева воды.А в остальное время он нем как рыба.
И да,я нахожусь в данный момент за границей,в Турции,посему мне как бы спросить сложно у кого-либо.К сожалению знание моего турецкого ограниченно такими техническими ньюансами.Поэтому и попросил помощи на этом форуме.Вопрос я думаю несложный для специалистов.Просто он должен абсолютно не издавать никаких звуков,в режиме обогрева,в промежутках между работой или должен постоянно быть шум?Если не сложно ответьте.
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #4 от 31/10/2014 21:35 цитата  

Alnik9,
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #5 от 01/11/2014 00:17 цитата  

разжую картинку сверху:
1 в режиме отопления насос работает всё время - поэтому слышите что то в котле жужащее.
2 в режиме ГВС (приготовления горячей воды) насос после прекращения забора воды выключается через 3 минуты. (так у вас котёл работает летом, когда отопление ненадо)
P.S. как погодка в Турции улыбка
Alnik9 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 01/11/2014 00:53 цитата  

КоВлИг писал:
разжую картинку сверху:
1 в режиме отопления насос работает всё время - поэтому слышите что то в котле жужащее.
2 в режиме ГВС (приготовления горячей воды) насос после прекращения забора воды выключается через 3 минуты. (так у вас котёл работает летом, когда отопление ненадо)
P.S. как погодка в Турции улыбка

Огромное спасибо,за ответ!!! классно! классно! Тогда можно смело включать.Хотя отопление вроде как не очень и нужно сейчас,вроде потеплело на улице....Погода испортилась уже как 2 дня бесконечно льет дождь,и температура +12,хотя до этого буквально три дня назад было не тепло,а реально жарко.До тридцати.Но это просто сезон дождей,через пару дней будет тепло и солнце.Зима начнется,хотя зимой это назвать сложно,максимум +5,с декабря.Ну может в январе уже и закончится.В том году в феврале уже котел не включали,не было необходимости.Вот потому и забыл как он работал,много времени прошло улыбка.Еще раз спасибо за ответ,а то блин у турок спросишь,у них один ответ-вызывай сервис.Они ни хрена сами не делают.Да и мне сложно обьяснить им технические ньюансы,не хватает словарного запаса.Да тут блин и по русски еле обьяснил,и то не все поняли. улыбка Кстати котел мой здесь идет под другим названием Ariston EG 15

ДОБАВЛЕНО 01/11/2014 01:54

gaz1 писал:
Alnik9,

Огромное спасибо,мне очень помогли ваши ответы!

  20141031_234552 [1024x768].jpg  49.44 КБ  Скачано: 273 раз(а)
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #7 от 01/11/2014 04:22 цитата  

Alnik9 писал:
Кстати котел мой здесь идет под другим названием Ariston EG 15
А с чего это ты его BS II обозвал?недовольство, огорчение На нем же написано - EGIS.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP