ESpec - мир электроники для профессионалов


котел Ariston BS24FF расплавлен штуцер на турбине РЕШЕНО

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
(@W@ 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 03/11/2009 14:45 цитата  

Доброго времени суток всем.Проблема - котел Ariston BS24FFзапускали в первый раз без специалиста. Хозяин не открыл колпачок клапана автоматического сброса воздуха из системы отопления. Произвел пуск котла, он запустился, в теплообменнике воды не было горячий выхлоп пошел в турбину и заплавил изнутри пластиковый штуцер, служащего для соединения прессостата с турбиной. Отверстие в штуцере проделали, но появившегося разряжения не хватает для замыкания контактов на прессостате, так-как штуцер потерял свою изначальную форму . Вопрос - чем можно временно заменить данную деталь так-как оригинал на сервисный центр прибудет через 2 недели?
michamega 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #2 от 03/11/2009 20:25 цитата  

А сколко стоит пресостат увас на сервисном центре , можно помоч но надо видеть , попробуй послабить его зади есть пласмасовый болть сними лак и отпусти немного .
(@W@ 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #3 от 03/11/2009 20:43 цитата  

на задней стенке прессостата нет никакого винта. Выглядит он,как тарелочка двояковыпуклая, находящаяся в пластмассовой каретке (захвате),может немного поворачиваться градусов 15 не больше, свободного хода.
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #4 от 16/11/2009 15:05 цитата  

ничем не заменишь. называется "трубка вентури". теоретически можно изготовить из жести, но необходимо соблюсти размеры и т.д.
принцип действия: через трубку (расположенную по ходу течения воздуха) проходит воздух и создаёт разряжение в боковом ответвлении (которое идёт к дифреле) вторая трубка от дифреле расположена вне вышеуказанной трубки, навстречу потоку.
(@W@ 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #5 от 16/11/2009 18:55 цитата  

Большое спасибо за разъяснение и за ответ. "Трубку вентури", оригинал, приобрели и установили, котел работает хорошо, все довольны.
BOBRINUS 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 27/01/2010 22:22 цитата  

А мне не удалось купить отдельно "трубку вентури" продавали только ВСЮ турбину целиком (80 у.е.) и пришлось из куска телескоп.антенны отрезать подходящую длину и диаметр...
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #7 от 28/01/2010 10:11 цитата  

и как?
работает?
(@W@ 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #8 от 28/01/2010 10:15 цитата  

трубка вентури нам обошлась в 12 долларов, так что почувствуйте разницу,а идея нормальная,так-как антенна из латуни сырости не боится классно!
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #9 от 28/01/2010 10:24 цитата  

а сырость при чем?
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #10 от 30/01/2010 01:25 цитата  

На старых Fondital-ах были трубки вентури металлические из не ржи, поищите, стоит заменить, как сказал дилер на BS летят часто, как предохранитель задуман-дурь конечно, но если сервис далеко, то лучше задуматься. Летят по причине малого давления воды в системе отопления и при этом работает на ГВС. Поэтому также можно установить контроль давления воды в системе ЦО.
an.ig.nik 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #11 от 02/02/2010 20:19 цитата  

Когда у меня была такая ситуация я заказал токарю выточить мне металическую трубку согласно размера.Работает классно!
Фалег 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 03/04/2010 07:10 цитата  

У меня такая же ситуация с этой трубкой, но внутри турбины она расплавлена и я не могу понять размер и ее расположение внутри, (пожалуйста поподробнее если можно)
an.ig.nik 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #13 от 08/04/2010 00:30 цитата  

Я такой делал.




rostevich 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #14 от 10/04/2010 21:25 цитата  

an.ig.nik писал:
Когда у меня была такая ситуация я заказал токарю выточить мне металическую трубку согласно размера.Работает классно!

Большего бреда я ещё не слышал!!!

ДОБАВЛЕНО 10/04/2010 22:41

Заказывать токарю деталь которая стоит 22 ГРН. я думаю не целесообразно ! Но при отсутствии - как вариант принять можно. А первая часть моего "послания" адресована СВЯТОСЛАВУ с его "УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ" ( Большего бреда я ещё не слишал) , ТАК ЧТО МОИ
ИЗВИНЕНИЯ an.ig.nik за не корректное повидение моего компьютера. Трубка вентуры прекрасно подходит от любой марки FEROLLI и цена её 2 евро.

ДОБАВЛЕНО 10/04/2010 22:58

СВЯТОСЛАВ, Какое отношение имеет давление воды в СО к температуре выхлопа!!! О каком конроле давления ВЫ говорите!!! Не морчьте людям голову и почитайте ТТХ или в простонароде "АЗБУКУ" , заодно и узнаете каково температура выхлопа на турбине! бяка бяка смех
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #15 от 10/04/2010 22:26 цитата  

rostevich писал:
.....
Большего бреда я ещё не слышал!!!
..........
А первая часть моего "послания" адресована СВЯТОСЛАВУ с его "УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ" ( Большего бреда я ещё не слишал) ,
..........
СВЯТОСЛАВ, Какое отношение имеет давление воды в СО к температуре выхлопа!!! О каком конроле давления ВЫ говорите!!! Не морчьте людям голову и почитайте ТТХ или в простонароде "АЗБУКУ" , заодно и узнаете каково температура выхлопа на турбине! бяка бяка смех




rostevich, У некоторых котлов при отсутствии датчика минимального давыления .Или при его неисправности (это когда давление в котле 0 ,а контакты датчики замкнуты) Если трубка Вентури пластмасовая.она обязательно расплавится. Так что Святослав прав. Хотите оспорить?

Для примера у Vaillant серии MAX Часто такое встречал.

ДОБАВЛЕНО 11/04/2010 00:02

Когда у теплообменника отсутствует тепло съем .из за отсутствия теплоносителя -температура выхлопных газов намного выше предусмотренной. Не мешало бы кому то физику школьную подучить. бяка
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #16 от 10/04/2010 23:37 цитата  

rostevich, слово не воробей, вы бы сами сначала подумали, а потом делали выводы... AKVA-TERM, вам правильно сказал! Было бы не плохо свои слова (аргументировать) или ваши слова ничего большего чем балтовня.
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #17 от 13/04/2010 11:24 цитата  

AKVA-TERM, классно!
на Viessmann Vitopend100 регулярно наблюдаю рассплавление трубки при отсутствии теплоносителя.
rostevich 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #18 от 14/04/2010 20:05 цитата  

Мужики всем большой респект за науку впреть буду предусмотрительней со словами ,но всётаки какже тогда защита от перегрева? И еще на многих котлат вместо датчика минимального давления стоит датчик водотока ,как же с ним при отсутствии воды?!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #19 от 14/04/2010 20:23 цитата  

При неоднократных ВКЛ котла без давления воды.. перегрев срабатывает но позже чем сгорает Вентури.
При гидравлическом датчике протока в СО такое маловероятно.Если есть контроль этого датчика на залипание контактов.
rostevich 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #20 от 14/04/2010 20:28 цитата  

Обычно котёл "зависает" при залипании.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP