ESpec - мир электроники для профессионалов


Фен Parlux 3200 горят щетки?

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andry252 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 17/09/2010 10:44 цитата  

Периодически приходится заниматься несвоим делом, так как снимаю уголок в парикмахерской (ремонт мобилок). Девченки частенько просят сделать их фены. И делал. Волосня накручивается из-за чего движек клинет и еще щетки стираются. Так вот. Сейчас возникла проблема. Купил на развалах рынка щетки, невзрачного вида, но неизпользованные. Впечатление, что они нарезаны вручную. Короче я их как и обычно шлифованул напильником до нужных размеров поставил, предворительно почистив шкуркой ламели. Их кстати покоцала пружинка которая начала об них тереться, после того как щетка полностью сточилась. Но я их шлифанул и прочистил зазоры между ними. В итоге после нескольких сушек появляется характерный звук и само сильное искрение изпод щеток. Разбираю, а там весь колектор черный, как будто пилит он щетки. Шкурю еще раз и опять повторяется. Из-за этого и обороты соответственно падают. Щетки ходят без усилий в направляющих. Движек кажется сгореть не должен, так как остановился из-за выработки одной щетки.
Скажите могут быть виновны сами щетки. Мне кажется, что они намного мягче тех, что ставил раньше. И те на 100% были заводские и с проводочком, который я окусывал.
vosremont 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #2 от 17/09/2010 13:53 цитата  

andry252 Вероятно пружины повредили коллектор. Остались царапины, об них и стираются щетки.
andry252 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #3 от 17/09/2010 18:20 цитата  

Повредил, факт, но я шкуркой зализал, что зазубрин нет.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #4 от 17/09/2010 21:20 цитата  

andrey252 если горят щётки , а в двигателе ротор вращается свободно , то быстрее всего не исправен двигатель и щётки ни причем . Они и износились (выгорели) до пружин из-за этого .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP