ESpec - мир электроники для профессионалов


хлебопечь Панасоник SD-2511. Не работает

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Victor 73 
Новичок
Сообщения: 13
Victor 73
 
Сообщение #1 от 18/05/2018 19:00 цитата  

Здравствуйте !
Если бы у меня была поломка простая я бы не беспокоил ремонтное сообщество.
Хлебопечь выдает ошибку 01 - произошел сбой в подаче электроэнергии в течение длительного периода времени
(различается в зависимости от обстоятельств). ТЭН не включается.
С электропитанием хлебопечи все в порядке - все напряжения присутствуют. Дисплей работает и показывает время выпечки 4 часа. Датчики, предохранители, симисторы, реле , диоды сопротивления на исправность проверены.
У меня вопрос, что это за датчик позади за крышкой. На него по двум проводам подается постоянное напряжение от отдельностоящего на плате источника 3,2 В (?).
Тип датчика AC-220--240U, DA40E165, SM-0726-19,5 в интернете информации не нашел. На вид похож на соленоид с втягивающимся подпружиненым железным сердечником. Его сопротивление сопротивление 650 ом. Механической связи с верхней крышкой нет. Для меня это загадка.
Привожу часть схемы нарисованную по печатке, что бы был предметный разговор. Разъем на схеме - между платой питания и индикации. Как видно реле влючится при условии включения всей этажерки из транзисторов. Для опробывания ТЭНа на коллектор Q5 сажал землю - реле срабатывает и ТЭН нагревается. На базах ключей напряжения нет. Здесь R62, R64 - контроль напряжения питания ТЭНа. Я не наблюдаю сигналов с МК на открытие ключей и включения реле. Может "поплыл" основной терморезистор сопротивлением 30к?
Прошу у СПЕЦИАЛИСТОВ совета по поиску неисправности.
Как быть дальше ?

Спасибо
Виктор

правил xarl




xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 19/05/2018 09:59 цитата  

Victor 73, заполняйте Профиль... Тема http://monitor.espec.ws/section39/topic198527.html
Victor 73 
Новичок
Сообщения: 13
Victor 73
 
Сообщение #3 от 19/05/2018 13:31 цитата  

Заполнил !
Подправил свою схему.




Victor 73 
Новичок
Сообщения: 13
Victor 73
 
Сообщение #4 от 20/05/2018 14:08 цитата  

Здравствуйте !
Нашел сегодня схему.
Ошибка 01 выписка из инструкции: Произошел сбой в подаче электроэнергии в течение длительного периода времени
(различается в зависимости от обстоятельств – например, сбой в подаче питания, вилка
вытащена из розетки, неисправный предохранитель или прерыватель).
Прошу помощи в отыскании неисправности.

   хлебопечь Панасоник SD-2511.pdf  85.67 КБ  Скачано: 366 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP