ESpec - мир электроники для профессионалов


Музыкальный центр OSAKA CDK68LR - странный дефект

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ALEX257 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 06/04/2008 19:17 цитата  

Господа! Помогите разобраться, и найти неисправность в муз.центре OSAKA CDK68LR. Он не читает диски, точнее их даже не видит. Оптика пытается сфокусироваться, диск не вращается и через несколько секунд на дисплее "NO DISK". Сама оптика (KSS210A) светится, лучь четкий, но светится она все время, даже после того как на дисплее высвечивается надпись "нет диска", и продолжает светиться до тех пор пока не отключишь питание или не откроешь каретку. Плата с микросхемами sony. Управляет лазером cxa1081m. На 5 выводе микросхемы висит 2,2вольта. Пробовал менять, эффекта 0.Транзистор 1426 звонится как нормальный. Пробовал ставить похожую плату, оптика ведет себя так же. Что я делаю неправильно? На что обратить внимание? Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен за любую информацию.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 06/04/2008 22:02 цитата  

ALEX257, вопрос ребром - тебе это надо? Поднимать такую древность. Ну если не убедил - тогда запасайся терпением, выкачивай даташиты на все что стоит в плате управления CD и меряй-анализируй. мои последние сражения с аппаратом примерно такого возраста привели к тому, что я уперся в процессор который найти уже невозможно, да и ремонт уже был для меня не выгоден......
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 07/04/2008 13:11 цитата  

ALEX257, Смотри, что открывает транзистор, управляющий лазером. А так же почему не вращается диск.
ALEX257 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 08/04/2008 21:29 цитата  

cxa1081m открывает транзистор.База идет на 5 ножку микрухи. Только дело похоже не в ней, при открытии лотка диска оптика гаснет. Такие результаты с другой платой. Может дело в самой оптике? Обрыв или КЗ? Хотелось бы починить аппарат и слушать его на даче.
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #5 от 09/04/2008 07:34 цитата  

Видел (давно) несколько рабочих китайских "изделий", у которых лазер светился ВСЕГДА при закрытии крышки и переключении в режим СD.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP