ESpec - мир электроники для профессионалов


МЦ Kenwood RXD-F2 виснет через 2 с. после включения

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dmharry 
Заглянувший
Сообщения: 2
dmharry
 
Сообщение #1 от 06/08/2008 23:49 цитата  

несколько лет назад вышел из строя CD-рекодер. с тех пор МЦ докучал совершенно бесполезным шумом при включении - cdченьджер на 3 диска прокручивается 3 раза перед тем как включается звук. так как cd есть на компьютере и кассетами я не пользуюсь, решил собрать маленький корпус для основной платы и использовать это дело как усилитель и fm-приёмник.
последовательно отключая модули cd и кассетник я проверял работоспособность на каждом из этапов - всё здорово. aux и fm прекрасно работают c отключёнными блоками cd и tape. но после того как я снял переднюю панель а вместе с ней и плату управления для того чтоб прикинуть возможную форму нового корпуса столкнулся со следующей проблемой: обратно присоединив переднюю панель после 2-5 секунд после включения происходит сбой - щелчок и все цифры на панели превращаются в мигающие "тире". при этом ни уровень звука ни настройки эквалайзера изменить нельзя (первые 2-5 с. после включения всё работает).
пробовал собирать все блоки воедино - монопенисуально. что я мог повредить?
ps думал написать в раздел "юмор", да такого тут нет
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #2 от 07/08/2008 00:06 цитата  

улыбка ......
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #3 от 07/08/2008 00:45 цитата  

Смотри пайки на врубных разъёмах, после стольких лет вполне имеют право быть кольцевые трещины. Короче - пропаяй разъёмы.
dmharry 
Заглянувший
Сообщения: 2
dmharry
 
Сообщение #4 от 07/08/2008 01:31 цитата  

все разъёмы прозвонил - всё в порядке. поведение описанное мной выше наводит на мысли о "программной ошибке" .. если такое словосочетание тут уместно

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP