ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer VSX-D712 не мигает standby

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
eleshamakc 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 27/06/2012 15:30 цитата  

Добрый день! Проблема у меня следующего характера: перестал включатся Pioneer VSX-D712, даже standby не мигает. На плате напряжение standby 5,6в есть везде, на кнопочном контроллере PE5346A, который на лицевой панели, все напряжения присутствуют (нога 1, 24, 25, 59- 5 вольт), на процесоре PD5837 на 62 и 16 ноге тоже есть напряжение 5 вольт. Но система не запускается. Читал в про обнуление ошибки в eerom, про ионист т.п. Ни то ни другое не нашел( На какой плате искать память и ионистр. В чем может быть проблема, где еще посмотреть напряжения или форму сигнала, может хитрость какая-нибудь есть. Помогите пожалуйста.
И второй вопрос - что за транзистор с маркировкой c101 стоит рядом с реле, рядом с дежурным трансформатором?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 27/06/2012 21:07 цитата  

eleshamakc писал:
что за транзистор с маркировкой c101
- схему открывай - ключ реле, наверняка ... а может и БП ДР - это сразу видно и понятно ... если непонятно - неси мне в ремонт!
eleshamakc 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 28/06/2012 07:15 цитата  

Спасибо за ответ! Я понамаю что он выполняет- это тиристор, установлен качестве ключа , я имел ввиду полную маркировку этого с101, в интернете ничего по нему не нашел, и на что его можно поменять.
И все-таки на какой плате eerom находится?? В упор не вижу.
Olehander 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #4 от 25/03/2024 21:18 цитата  

У меня такая же проблема. Там фронтовой процессор PE5346A ему Кердык. на него питание приходит.а с него едет на светодиод по этому он и не мигает. Его не где нет.Есть в компании Пионер, а как заказать у меня не получилось.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP