ESpec - мир электроники для профессионалов


Jet Balance AC-3 5.1 ready JB-651CA не включается

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gram 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 31/01/2008 11:14 цитата  

Не работает саб JB-651CA
С усилком все ок Там есть плата на передней панели на ней микросхема без маркировки (служит для индикации дисплея , а также для управления) снят верхний слой видимо еще на заводе!!!
Сейчас мне необходимо найти ей замену Если есть предложения пишите!!
Похожая тема уже поднималась но с усилком
http://monitor.espec.ws/section4/printview94747.html

  J B.jpg  217.37 КБ  Скачано: 2486 раз(а)
Саныч 
Завсегдатай
Сообщения: 370
Саныч
 
Сообщение #2 от 31/01/2008 12:25 цитата  

Количество выводов, клавиатура заходит на него, наличие кварца в обвязке?
Tapas 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 31/01/2008 21:51 цитата  

Gram, привет!
По теме: на мс 62 вывода, они идут на дисплей, на кнопки, регулятор громкости, кварц есть- на 4 мегагерца, подцеплен на выводы мс, от каждого вывода кварца кондер на землю, на самой микросхеме выгорела дырка, хотя все питающие напряжения в норме
Gram 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 31/01/2008 22:00 цитата  

Freddy: на этот раз просто удалю сообщение. Читаем правила внимательно.....
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #5 от 31/01/2008 22:05 цитата  

Tapas, и что?
Toliiik 
Участник
Сообщения: 159
Toliiik
 
Сообщение #6 от 01/02/2008 08:28 цитата  

На том сабе , который мною обсуждался , в предыдущей теме со взорваным мс усилителем, в корне отличаеться плата, вместо этого проца стоит "китайская налепка" (возможно и аналог)и плата выглядит более миниатюрней, очень даже не помешала бы в данном случае схема смех , попробуй задать вопрос официальн. представителю jetbalance
Gram 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 03/02/2008 09:47 цитата  

Я задавал а толку мало офицальн. представителю на мои проблемы до лампочки

ДОБАВЛЕНО 03/02/2008 11:03

Помогите придумать новую схемку с min функциональными потерями.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #8 от 04/02/2008 09:12 цитата  

Gram, и все кинули свои насущные заботы и начали придумывать новую схему подмигивание
Gram 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 04/02/2008 11:17 цитата  

Спасибо за помощ Freddy !
Я думаю что офицальн. представитель Jet Balance должен думать о своих покупателей и идти на встречу!
Если в форуме нет людей кто пользовался этим JB-651CA и нет идей по ремонту то вопросов больше нет!
Toliiik 
Участник
Сообщения: 159
Toliiik
 
Сообщение #10 от 04/02/2008 12:51 цитата  

Да там придумывать то нечего, если отбросить всё "электроно-пультовое управление" отбросить эффекты, которые в нём встроены .......взять голую текстолитовую плату поставить туда 4 мс 4558 , три ,из которых, будут служить для предварительного усиления сигналов звука 5.1, а одна для выделения из из фронтальных сигналов низкочастотного для саба...два параллельных переменных резисторов (50 -100 ком), для одновременной регулировки как фронтальных так и тыловых колонок, и по одному переменному (также 50-100ком) для регулировки центра и саба и зацепить сразу на вход усилителей мощности.....я думаю это самый простой и даже изящный выход из положения так как проц управления сложновато найти, к тому же если проц когда-нибудь найдёться можно вернуть аппарат в исходное положение....если над корпусом, для монтажа переменников, сильно "не извращаться" смех

Просто и сердито!!!! улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP