ESpec - мир электроники для профессионалов


ALTO Macro 2400-усилитель, сетевой трансформатор .

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Никола-борода 
Передовик
Сообщения: 2899
Никола-борода
 
Сообщение #1 от 31/05/2014 15:30 цитата  

ALTO Macro 2400 , не звонится одна половина сетевой обмотки ( клиент сказал что был скачек напруги), стоит-тор, упакован отлично, хочу спросить , есть ли там в самом трансе предохранитель ? . По схеме нет , но может кто разбирал что-то подобное .
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #2 от 31/05/2014 17:07 цитата  

Никола-борода, Лично мне именно такой не попадался, но по всей вероятности он есть, самое главное аккуратно добраться до него, обычно находится у входа сетевой обмотки под вторичкой. улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 31/05/2014 18:03 цитата  

Никола-борода писал:
ALTO Macro 2400 , не звонится одна половина сетевой обмотки ( клиент сказал что был скачек напруги), стоит-тор, упакован отлично, хочу спросить , есть ли там в самом трансе предохранитель ? . По схеме нет , но может кто разбирал что-то подобное .

Если транс не подгоревший, но с обрывом по первичке, то варианта 2 - сработал имеющийся термофуз или "перегнил" провод, что при достаточном диаметре его бывает редко.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #4 от 01/06/2014 18:08 цитата  

viktor_ramb, Андрей, сомневаюсь что трансформатор будет подгоревший с таким сечением провода первички, скорее термопредохранитель сработал, раз обмотка в обрыве! подмигивание При таком диаметре провода первички, трансформатор бы весь выглядел как поджаренный пирог из духовки, если он без предика ... подмигивание
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 01/06/2014 18:29 цитата  

GruVital писал:
трансформатор бы весь выглядел как поджаренный пирог из духовки, если он без предика ...

Этт точно. Час назад транс восстановил на носимой "самцовой" балалайке, термофуз был выведен на ноги транса, разбирать ничего не пришлось, сдох сам по себе, что оч. часто встречается, повесил внешний передох, гонял час в холостую, темп. 30 гр..
Так что оптимистичней надо. смех
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #6 от 01/06/2014 18:37 цитата  

serega-64, Серега, одно дело ТОР, другое дело Ш образный, благо добросовестный производитель выводит вывода дЭрмофьюса наружу в Ш трансформаторах. подмигивание Бывает, что откроешь БП с тором (в железном корпусе), а там всё копченое, как рыба... Про пластмассу вообще молчу... (транс. нахожится за пределами устройства) недовольство, огорчение
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 01/06/2014 19:24 цитата  

GruVital писал:
одно дело ТОР, другое дело Ш образный

Ну, этт понятно. Я про оптимизм Николаю хотел сказать. А про ТОРы этт мне все знакомо, как правило межвитковое уносит все за собой. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP