ESpec - мир электроники для профессионалов


Магнитофон Весна 212 С-4 автоматика…

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #1 от 03/06/2005 14:17 цитата  

Мне подарили совершенно новый магнитофон прямо в коробке упаковочной «Весна 212 С-4» и даже пломба стояла, крестный купил в 87 году и у него лежал новый. Я сразу поменял головку на SONY и выставил все режимы под эту головку он классно воспроизводить, и записывает, потому стояла советская головка, Вы представляете завод, сразу поставил все импортные электролитические конденсаторы, он у меня проработал 5 месяцев и начал автомат каждые 3 сек отключаться. Я временно отключил один провод на электромагните, и автомат перестал отключаться вообще, как-то не привычно был автомат, было удобнее, поэтому подскажите, что это может быть? И еще один вопрос что такое «Сендастовая головка»?
VVVOUt 
Участник
Сообщения: 257
VVVOUt
 
Сообщение #2 от 03/06/2005 14:43 цитата  

Скорее всего как раз и надо кондёр менять на плате автостопа (накопительный) . Конденсаторы С1, С2, С3..Или датчик автостопа не работает. То что он лежал столько времени без работы не есть хорошо.
«Сендастовая головка» - изготовлена из износоустойчивого материала. Ну и ЭДС у неё больше кажись.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #3 от 03/06/2005 16:08 цитата  

VVVOUt, Да я знаю что это плохо когда вещь долго лежить. Я тоже так и подумал что возможно электролитический конденсатор высох. Потому что оно долго лежало. подмигивание Буду пробовать менять! подмигивание
designer 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #4 от 03/06/2005 22:15 цитата  

Попробуй почистить контакты датчика под подмотующим узлом. Помогает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP