ESpec - мир электроники для профессионалов


nokia7260 проблемы с сетью

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #1 от 17/05/2010 22:47 цитата  

Доброго времени суток господа специалисты.Просьба помочь в советом как победить это чудо.Пришёл с деффектом нет сети-заменил м\с приёмника кварц32768-сеть появилась отдал.Через неделю опять он с тем же(со слов заказчика пропахал 3 дня)-поменял п.а.свитч 32768 и кондёры в его цепи ещё раз приёмник,сделал сбосы ufs-ом и обновил прошивку до последней версии.сейчас поведение такое-вкл,сеть появляется через 30 сек-15сек есть 30 сек нет и так по кругу через 1-2 часа пашет нормально пока не вырубишь врубишь-все с начала-поргрел цпу и уем-без изменений
1.Вопрс-что может ещё так влиять на приём?
2.Если надо переливать п.м то какие блоки оного надо заменить(боюсь нарваться на заказ рпл)
3 в сервис носили-послали на все 4(больше просьба туды не посылать)
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 17/05/2010 23:20 цитата  

n max, рпл тебе не поможет,.
РА_шки в этой платформе хлипкие, мне приходилось по две-три штуки пересаживать (с доноров) пока подберу нормально рабочую...
Z7803 и Z7802 смени,. (у меня был прикол с плавающей сетью, после смены G7500 и С7500 вроде устаканилось)
приколы сетью у 6060, 6020, 6021, 7260 описывались везде, пропай не всегда помогал, приходилось и катать проц с уем_кой
(мысльулыбкаможет и глупо, но попробуй проц сменить, потом полная прошивка, и если нужно РМ.. хз,.. трудно на расстоянии
сделай уфсом бекап РМ (и не только РМ) своего тела, потом смело можешь лить РМ.

  7260.PM.rar  2.34 КБ  Скачано: 254 раз(а)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #3 от 18/05/2010 00:09 цитата  

вопрос после заливки п м (чужого)разблокировать надо?сеть в нём пропадает на приём(скачет количество делненй на антенне)-может п.а влиять на прием?
какие адреса выставлять на уфс для полного чтения п.м(от модели вроде это зависит?)перекатывать буду в последнюю очередь когда вариантов не останется-вроде первые 1-2часа его клинит потом нормально работает
рпл-я понимаю что не поможет просто если катойто блок п.м навернётся то придётся его заказывать(посему лучше спросить)
проц завтра вечером с 6020 перекину
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 18/05/2010 01:23 цитата  

n max писал:
вопрос после заливки п м (чужого)разблокировать надо?


Это разве проблема?Делаешь UI settings и тел будет разблокирован.Заливка РМ ничего страшного не сделает,при необходимости другой зальёшь.

С рпл не боись,если запорешь,на крайний случай с донора снимешь пару уем+флеш,и быстрее и дешевле чем заказать рпл (и ещё не факт что он поможет).

РА тоже иногда влияют на сеть,хотя точно неизвестно,может это прогрев платы в процессе перепайки РА помогает.Вобщем,геморные тела в ремонте сети.Аппараты типа 3100,6100 - легче было сеть сделать.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #5 от 20/05/2010 01:16 цитата  

извини за пионерские вопросы про уфс просто телефоны не являются основной моей работой-а в поиске начитаешься всякой всячины,что мозг подвисает при обработке информации-посему лучше напрямую со спецом пообщаться
Залил выложенный вами п.м пока полёт нормальный-спасибо большое !!! Подожду дня 3 если не заглючить верну заказчику.Если заглючить будем воевать с ним дальше-победить этот глюк надо.Удачи Вам!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP