ESpec - мир электроники для профессионалов


Lg x135 висит на заставке вклчения

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Олегатор 25 
Бывалый
Сообщения: 64
 
Сообщение #1 от 17/01/2017 12:04 цитата  

Доброго времени суток уважаемые форумчане...Нужна помощ, я новичок .Принесли ТА. Lg x 135 .Висит на заставке включения, проверил на короткое замыкание, результат отрецательный.
Клиент говорит что телефон прошивали и работал он после етого где то месяц......подскажите где искать, по железу или прошивать нужно?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 17/01/2017 12:41 цитата  

Новичок в ремонте ТА, а сразу с дорогих аппаратов начал(прям вал)), ни оборудования(иначе логи б были здесь) ни опыта, не боязно? улыбка
Олегатор 25 
Бывалый
Сообщения: 64
 
Сообщение #3 от 17/01/2017 13:19 цитата  

Оборудование есть опыта нет, а подсказать ни как?
Влад.А 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #4 от 17/01/2017 13:51 цитата  

Я конечно не спец, но владельцы разные бывают, в телефон напихают всякого программного говна заряженного вируснёй, он и будет дохнуть. И после прошивки снова тоже говно опять на телефон и фиг докажешь, что он сам аппарат гробит. Написали же Вам попробовать перепрошить и посмотреть во время прошивки, что пишется если ошибок нет и он работает присмотреться, к тому, что он там ставит себе на тел.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #5 от 17/01/2017 17:25 цитата  

И что подсказывать, с чего начать ремонт сотовых? Не знаю списка Вашего оборудования, но ведь когда покупали-знали зачем и как пользоваться? Даже для начала ремонта такого аппарата только "проверил на короткое замыкание"(непонятно чего) мало! Ни хард ресет не пробовали, ни описания подкл-я к ПК(опознается ли с уст.драйвером) нет. Уж не говорю про стоковую прошивку для первонач.состояния(логи-то кстати обычным ПО только после меню разработчиков даст снять)
Ну так где перечень Ваших действий, требующих корректировки-помощи? Вот и получаются кандидаты в "некомпетентные вопросы" недовольство, огорчение
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #6 от 17/01/2017 21:56 цитата  

да че гадать,, в швейное ателье его. и меньше порнуху смотреть)))
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #7 от 18/01/2017 02:31 цитата  

Олегатор 25 писал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане...Нужна помощ, я новичок .Принесли ТА. Lg x 135 .Висит на заставке включения, проверил на короткое замыкание, результат отрецательный.
Клиент говорит что телефон прошивали и работал он после етого где то месяц......подскажите где искать, по железу или прошивать нужно?


Проц там медиатековский 6572 вроди и без оборудования прошить можно.
Вариант неисправности скорее всего отвал проца--прогрели феном и он месяц отработал(вероятнее всего)
Слёт прошивки диагноститровать несложно--попытаться прошить штатным прошивальщиком в штатном режиме обновления.
Может быть еммс впало в режим только чтение тогда после прошивки будет кирпич полный(невключайка)+в рековери меню(до прошивки) будет писать ошибки при попытке сброса,но всеравно будет висеть на заставке--решение замена еммс с восстановлением загрузчика и нврам-можно платным софтом быстро или фришными решениями с танцами с бубном.
Это из опыта подмигивание
Ну по вопросу что там клиент заливает в телефон это уж его проблемы на прошивку гарантию ни кто не даёт посему пусть хоть каждый день носит в ремонт.Как то так

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP