ESpec - мир электроники для профессионалов


В планшете ONDA W810 нет входа DC. Есть только вход OTG

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Robic777 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #1 от 11/06/2017 20:20 цитата  

Всем привет, как переделать планшет с одним входом OTG, чтобы он одновременно заряжал и работал otg ? Есть разветвлитель otg, там есть переключатель в нём. 2 положения otg и +5v. Работает только либо на заряд, флешко отключается, либо заряд не идёт но флешка работает на разветвлителе.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 11/06/2017 21:13 цитата  

одновременно не получиться,т.к. режим отг включается программно процессором и по шине даются соотв инструкции контроллеру заряда\питания,а одновременно работать в 2 ух режимах он не сможет.Можно прикошачить отдельный контроллер заряда и питать его от отдельного входа DC
Robic777 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #3 от 14/06/2017 09:44 цитата  

n max писал:
одновременно не получиться,т.к. режим отг включается программно процессором и по шине даются соотв инструкции контроллеру заряда\питания,а одновременно работать в 2 ух режимах он не сможет.Можно прикошачить отдельный контроллер заряда и питать его от отдельного входа DC
Спасибо за ответ. Почему тогда у людей работает на других ONDA планшетах . Там 4 контакт убирают с штекера micro USB и планшет заражает и HUB работает. Я так пробовал, мой v820w Onda 2 сек. только заряжает и всё. Но HUB работает.

ДОБАВЛЕНО 14/06/2017 09:45

https://www.youtube.com/watch?v=YYuPvLOpshI&t=215s
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 15/06/2017 05:02 цитата  

Померить на 4 контакте напряжение при вкл.планшете если там нет напруги то скорее всего придётся чинить по железу.Вход отг подкл к процу возможно его прибило.Как то так
Robic777 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #5 от 18/06/2017 20:20 цитата  

Буду делать и ставить контролер батареи. По другому не как не получается. Подскажите буду ставить контролек в планшет у него 5v и 1A заряд. Принцип работы контролера, он заряжает батарею и отключается когда заряжена, правильно? Или нужно контролер отключать потом когда батарея зарядится? Вот какой заказал: https://ru.aliexpress.com/item/Smart-Electronics-5pcs-5V-Micro-USB-1A-18650-Lithium-Battery-
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 18/06/2017 21:28 цитата  

Можно изучить даташит на микросхему,которая установлена на платке.Скорее всего так и должно быть зарядил и отключил.+для контроллера ,который вы установите надо городить отдельный разъём иначе будет самозаряд
Robic777 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #7 от 19/06/2017 09:58 цитата  

Там 3 микросхемы у этого кантролера и он с защитой. Думаю что будет сам отключатся. буду кантролер подключать к самой батарее..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP