ESpec - мир электроники для профессионалов


Какие смартфоны меньше всего попадают в ремонт?

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Stiffak 
Новичок
Сообщения: 16
Stiffak
 
Сообщение #1 от 13/06/2017 13:50 цитата  

Попробую задать этот вопрос здесь, если что перекину во флудильню. Хочу собрать аналитику по производителям, аппараты которых меньше всего попадают в руки ремонтников. Если доводилось встречаться с моделями, которые были в ремонте всего раз в отношении с другими - интересуют эти модели. Буду благодарен за любой ответ.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 13/06/2017 14:03 цитата  

Все просто, на обобщенный вопрос такой же ответ - не массовые, редкие аппараты соотв-т такому, китайцы например с телевизором и синтезатором речи улыбка
disel 33 
Передовик
Сообщения: 1372
 
Сообщение #3 от 13/06/2017 14:30 цитата  

те с которыми обращаются бережно, а так ломают и ломаются все
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 13/06/2017 14:39 цитата  

Stiffak, Если деньги ляжку жгут, то купи:



Если попроще надо, то можно Айфон купить.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #5 от 13/06/2017 14:43 цитата  

"с которыми обращаются" могу привести примеры, когда изначально кривая прошивка производителя переводила "оберегаемый" аппарат из норм. в.....
Или профилировать опрос с уточнениями типа "по вине пр-ля" или "по софту/железу" и т.д. или считать опрос неподготовленным и незасл. вним.! Готовить опросы щас учат уже на уровне манагеров-бакалавриатов. Озвуч-е цели опроса облегчило бы задачу, может речь о том, чтобы на смарты с бигэкранами заставить защитные стекла/бамперы покупать улыбка
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 13/06/2017 14:55 цитата  

Роман Гордеев, Последний тренд в деле развода лохов это олеофобное покрытие стекла смартфона.

Справка: Олеофобное покрытие, это покрытие которое отталкивает жиры, не смачивается жирами. На самом деле оно еще не изобретено, работы только еще идут.
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #7 от 13/06/2017 20:08 цитата  

Друг халтурит починкой смартфонов/планшетов. В ТОПе ломучих - леновы. Остальные боль-мень с одинаковой частотой ломаются, и скорее "ломучесть" не столько производителей касается, сколько конкретных моделей. Среди наименее ломучих по его версии лыжы, мейцу и асус. Возможно из-за того, что не так сильно распространены, потому кажется что нечасто... подмигивание
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #8 от 14/06/2017 14:12 цитата  

По опыту своему и знакомых чаще других откидывались леново и самсунги, сейчас вот ксаоми достаточно проблемные встречаются, бывает. Какой-то "общей" статистики никогда не встречал, советую пробежаться по отзывам интересующих моделей и посмотреть проблемные места, так проще выбирать) К тому же брак, если он есть, всегда можно сдать по гарантии.
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #9 от 14/06/2017 22:45 цитата  

Кроме ломучести есть еще немаловажный параметр - быстро и дешево достать детали в России. Недавно ксаоми в этом плане были проблемными. Сейчас проще, а вот мейцу так и остались сиротами, неохотно запцацки к ним выпускают и шлют к нам. Хоть хтс и асус не совсем китайцы, все же с запасными частями дела обстоят несравнимо лучше. Друг менял фотомодуль на zenfone 3 zoom. Заказ всего 4 дня шел.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #10 от 15/06/2017 05:10 цитата  

Stiffak писал:
Попробую задать этот вопрос здесь, если что перекину во флудильню. Хочу собрать аналитику по производителям, аппараты которых меньше всего попадают в руки ремонтников. Если доводилось встречаться с моделями, которые были в ремонте всего раз в отношении с другими - интересуют эти модели. Буду благодарен за любой ответ.


Ну статистика зависит от регионов.В той же москве в это будет в основном эпл и асус-там другое не покупают.В станах со средней зарплатой 200-300 долл это будет китайская копия самсунга,или другой нонейм,заказанный на али(в основном у нас где-то так)+престижио с битыми сенсорами.Ну на замену еммс попадают все где стоят флешки от хуникс-это производитель так заложил
Stiffak 
Новичок
Сообщения: 16
Stiffak
 
Сообщение #11 от 15/06/2017 15:10 цитата  

Да, интересует статистика именно по брендам, я не говорю про нонейм, имхо он будет и ломаться моментально, потому смысла брать и ремонтировать его потом просто нет.
n max писал:
Ну статистика зависит от регионов.В той же москве в это будет в основном эпл и асус-там другое не покупают.

Насчет яблок согласен, а вот насчет асуса удивлен. Топы продаж "зеленого робота" вроде другие бренды формируют. Но я не об этом. Если у асус меньше брака и ремонтов (исхожу из вышенаписанного), чем у других вышеупомянутых - это уже интересно.
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #12 от 15/06/2017 18:10 цитата  

Stiffak писал:

Насчет яблок согласен, а вот насчет асуса удивлен. Топы продаж "зеленого робота" вроде другие бренды формируют.

Думаю, человек имел ввиду самсонов. Хотя асус имхо спокойно конкурируют по качеству по крайней мере в среднем сегменте точно. И комплектуха у них передовая. К примеру модуль камеры на zenfone 3 zoom, про который я выше писал - SONY IMX362 (на момент выхода смартфона в свет один из лучших сенсоров).
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #13 от 15/06/2017 23:26 цитата  

Эпл я бы не сказал,что лидер по качеству однако много кто его покупает+потом платят за ремонты и ничего страшного.Отвалы микросхем в последнее время у эпла сплошь и рядом+U2 вылетает частенько-благо хлам распространённый и донора нарыть не проблема+перекатка модема--короче болячек дохрена

ДОБАВЛЕНО 15/06/2017 23:29

Про самсунги в основном идут на замену еммс как телефоны так и планшеты--модули менять мало кто соглашается+мне это почти не рентабельно--особенно если попандос с браком улыбка или ставить аля алиэкспресс
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #14 от 16/06/2017 19:17 цитата  

n max писал:
Эпл я бы не сказал,что лидер по качеству однако много кто его покупает+потом платят за ремонты и ничего страшного.


В сервисных центрах счет за ремонт достаточно страшный)) В разы выше за аналогичные поломки у смартфонов на андроиде.

Блумберг писал:
Хотя асус имхо спокойно конкурируют по качеству по крайней мере в среднем сегменте точно. И комплектуха у них передовая.


Они еще в начала тысячелетия ноуты делали лучше других, у меня ноут который уже седьдой год живой, серьезных проблем не было, не ломался. Небольшой оффтоп улыбка
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #15 от 16/06/2017 21:19 цитата  

"у меня есть ноут" Вот правильная мысль вначале была - во флудильню Idea
Как можно собирать статистику, не указав период г.выпуска, производители объединяются, продаются и т.д. Опять же платформы: Android или иное. Какая польза будет от такого опроса?
Я понимаю, если к примеру речь о соотношении ст-ти наиболее часто меняемых деталей(модулей напр.) - к цене аппарата, тут еще можно делать выводы полезные, а все в кучу....
Вот заглянул в "мешок с подарками": LG T370, BenQ Siemens EF81, работают все функц., в ремонте не попадались, Samsung S5230 - в основном копеечные тачи на замене...И ни о чем ведь это. Motorola v3 еще в идеальном сост., стекло только полирнуть улыбка
Sascha123 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #16 от 16/06/2017 23:01 цитата  

Роман Гордеев писал:

Вот заглянул в "мешок с подарками": LG T370, BenQ Siemens EF81, работают все функц., в ремонте не попадались, Samsung S5230 - в основном копеечные тачи на замене...И ни о чем ведь это. Motorola v3 еще в идеальном сост., стекло только полирнуть улыбка

Да их уже выбрасывать пора)) А не пользоваться.
Смартфоны в этом плане намного сложнее.. у них озу, софт, куча памяти и т.д.
Соответсвенно сравнить вообще так не стоит.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #17 от 17/06/2017 09:24 цитата  

Зачем выбрасывать можно на ёлку вешать игрушки сейчас подороже будут улыбка
Ну и недостаток смартфонов если пользоваться всеми их плюшками то акб на день может и не хватить--тогда уж лучше звонилка с хорошей камерой классно!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #18 от 17/06/2017 10:43 цитата  

А симки проверять? А пожилым в деревни? Да просто через...лет вскрыть и посм-ть, как железо делали - слоеные шлейфы на "тех" раскладушках не помню, чтоб менял, если спец. не рвать.
Тот же EF81 уроню хоть на бетон, подниму и работать будет, а смартфоны енти ваши 5" ? улыбка Всегда в дорогу, велопоход, беру одну из таких "неубиваек" запасными.
-----------
Насчет смартфонов совр.- по моей собств. статистике боль-во польз. используют от силы треть уст-х с завода приложений. Особенно вне мегаполисов, где нет скоростного покрытия стаб. У смартфона "с наворотами" - в осн. молодежная аудит-я, они же их и меняют чаще, экспл-я "в хвост и гриву" и "голосуя рублем"(как и прочее население) за аппараты с заведомо огр-й надежностью, пр-тель в мире лишь подстр-ся под "хотелки", негласно поощряя такое - новые раб.места(витамины даром не даются), инвестиции в новое пр-во...
-----------
Забыл еще-есть крит.неисправности, при которых не раб.осн.функции смарта, а есть типа как с Люмиями: куча народа с тресн-ми сверхнежными крышками ходят, их "фирменное", при том, что например 1:3 стоимость кач-го модуля на замену к цене аппарата против 2:3 у Samsung, или Dexp
Stiffak 
Новичок
Сообщения: 16
Stiffak
 
Сообщение #19 от 19/06/2017 19:06 цитата  

Первичная цель опроса - вычленить бренды, потом модели. Проецировать это на приобретение з/ч и собственный выбор отчасти, когда необходимо. Просто все ) акцент, конечно, на актуальные уст-ва, но что как не глобальная статистика дает полноценное видение вопроса? Из топика, например, я уже что-то вижу, хотя и без флуда не обошлось.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #20 от 19/06/2017 21:33 цитата  

Ну, это Вы и сами можете проанализировать-берется статистика по объемам продаж, вычленяются популярные бренды-модели, далее анализируем по неиспр-м, берем те, которые наиболее массовы - повреждение дисп.модулей, возд-е влаги, слет ПО, гнезда/аккум-ры. Работаем с прайсами - смотрим соотношение ст-ти зч к цене нового аппарата.
"ломкость" у совр-х почти одинакова, вернее сопротив-ть ей, пр-ли чипов, модулей прим-но по одним технологиям-правилам работают за искл-ем.....
-----------------
По такой неиспр-ти как отказ модуля - samsung/lg верх.сегмента в лидерах по стоимости и люди часто отказываются рем-вать, но как тут вывод сд-шь, что редко в ремонте они? Скорее лидеры по отказу ОТ ремонта в случае дисп.модуля, DEXP сейчас из той же обл. На Iphone наоборот людей приятно удивляет ст-ть модуля, но там работа подороже при замене, трудоемкость выше...
Сони после 12-го года с неисправностями на осн. плате почти невозможны в ремонте-только дорогая и деффицит. замена мат.платы. Fly, Alcatel - недорогие отн. модули, но и недолговечные в бюджетной линейке, кнопки упр-я тоже. Lenovo - слабые межплатные шлейфы. Ну вот Вам кусок моей стат-ки, у других иное может...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP