ESpec - мир электроники для профессионалов


SE W800i не видит GPRS и слабая чувст.микрофона.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #1 от 11/04/2007 09:18 цитата  

SE W800i слабая чувст.микрофона. C выносной гарнитурой работает нормально.

Шил ФАРом кустомизацию и тд проделал нормально.

Диагноз до прошивки. "Моргалик".


что скажете господа?
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #2 от 11/04/2007 13:02 цитата  

GDFS ВСЕ КОЛИБРОВКИ ТАМ
BooMka 
Участник
Сообщения: 296
BooMka
 
Сообщение #3 от 11/04/2007 13:08 цитата  

RUSTEM, Было похожие с гнусмусом, ничего не помаго, пришлось чуть повысить питание на микрофон, подкинул мостырку через фильтр , и всё стало хорошо. подмигивание
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 11/04/2007 15:49 цитата  

BooMka, ....SE не гнусмус, тут такой вариант не прокатит.....в SE все микрофоны через "стекло"....

RUSTEM, ... а сам микрофон менял ?
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #5 от 11/04/2007 18:44 цитата  

Микрофон не менял. Нечем менять.Думаю что с настройками чтото. Попробую скинуть с 810го для пробы.Есть такой пациентик. ))
Musicman 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 19/04/2007 13:49 цитата  

Помоготе ПЛИИЗ!!!
Телефон SE W700i - утопленник.Произвели все необходимые процедуры,нашли неисправность - стекляшка на кардридере.Заказали новую, потренировался на мёртвых платах - всё хорошо,выпаивается, припаивается.
Работаю паяльной станцией с феном.Пытаюсь выпаять - не получается, поставил 300 градусов - не получается.
Уже края на стекляшке трескаются, а она не двигается .Если кто сталкивался - помогите пожалуйста.
Кстати я не суперспец и возможно не знаю каких-нибудь специальных процедур,если кто знает где это описывается дайте ссылочку.
P.S Если не трудно, конечно.
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #7 от 20/04/2007 20:29 цитата  

Musicman писал:
Помоготе ПЛИИЗ!!!
Телефон SE W700i - утопленник.Произвели все необходимые процедуры,нашли неисправность - стекляшка на кардридере.Заказали новую, потренировался на мёртвых платах - всё хорошо,выпаивается, припаивается.
Работаю паяльной станцией с феном.Пытаюсь выпаять - не получается, поставил 300 градусов - не получается.
Уже края на стекляшке трескаются, а она не двигается .Если кто сталкивался - помогите пожалуйста.
Кстати я не суперспец и возможно не знаю каких-нибудь специальных процедур,если кто знает где это описывается дайте ссылочку.
P.S Если не трудно, конечно.


грей с обратной стороны, только в отверстие не вдуй. ))

Проблема решена. Скинул с донора микрофон.
BooMka 
Участник
Сообщения: 296
BooMka
 
Сообщение #8 от 21/04/2007 09:17 цитата  

Musicman, Для этого делают печку, на которой плата прогреваеться с одной стороны, а потом с другой доганяешь феном и всё. подмигивание Состоит из галогенки на 12 волт 35 ват и металической коробки в которую это всё всунуто. Вот. Может кто подругому пользуеться, я не спорю и прошу не критиковать. подмигивание
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #9 от 21/04/2007 09:58 цитата  

BooMka писал:
Musicman, Для этого делают печку, на которой плата прогреваеться с одной стороны, а потом с другой доганяешь феном и всё. подмигивание Состоит из галогенки на 12 волт 35 ват и металической коробки в которую это всё всунуто. Вот. Может кто подругому пользуеться, я не спорю и прошу не критиковать. подмигивание


Все ок BooMka приветствуются разные решения.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #10 от 21/04/2007 10:14 цитата  

года два назад столкнулся с проблемой, не мог отпаять РА на нокии, зажарил на мертво.. в продаже ниж.подогрева я не нашол, вот и пришлось сделать самому, ..взял спираль на 300 вт, разрезал пополам, вставил в кврцевые трубки на крепления, и втулил в коробку из утолщенной жести, регулировку накала взял из светильника "бра",контроль температуры - тестером, встроил кулер с регулировкой с компа на продув, вывел ручки регулировки на перед и покрасил в черный цвет, получилась как продажная
..в одно время не мог купить, не нашол в свободной продаже, а теперь и не нужен, привык к своему.
pluto 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #11 от 23/04/2007 16:55 цитата  

Musicman а зачем ее менять?
сколол и два нижних пятака от системника закоротил и все.
А если охото отпаять то побольще флюса-окислы мешают,
ксати и с заменой не проблема стоят во многих тел.
Например в сименсах на камере.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP