ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic CQ-RX300W плохо читает с флешки

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vacik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 12/02/2009 16:31 цитата  

Panasonic CQ-RX300W
Может кто-нибудь подскажет в чём дело,иногда при проигровании музыки со флешки(причём разные флешки пробывал) музыка 5-10 сек играет и замолкает,начинаешь жать промотку появляется,после этого картина повторяется,после нескольких таких манипуляция глюк пропадает,отключение питания,вытягивание флешки не помогает,пока сам глюк не пропадёт.
Спасибо!
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 12/02/2009 18:51 цитата  

Vacik, сам то что предпринял?
Vacik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 13/02/2009 12:33 цитата  

Искал на разных форумах,но мафон свеженький и поэтому инфы никакой нет.
gothic774 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 06/03/2009 14:31 цитата  

у меня такая же история, перепробовал 3 флехи
512 kindston
2 transcend
16 ocz, пробовал бит рейт подгонят - не - до звезды.

Теперь вот бегаю по сервисным центрам, пытаюсь ее обратно в магаз впарить
derkach 
Участник
Сообщения: 239
derkach
 
Сообщение #5 от 07/03/2009 09:24 цитата  

Эти 300 панасоники приходят только с таким дефектом. Я бы сказал, не с дефектом а с особенностью работы. То он читает без проблем, то читает как хочет . Либо списываем ( если вредный клиент), либо меняем на новый из ЗИПа (который кстати точно также работает). В инструкции все прописано - могут не все читать,могут некорректно читать. Хотите слушать с фэшки без проблем - покупайте Pioneer, JVC, Sony. Нерекомендую Kenwood новой линейки (KDC- XX41) ,и вопросы были по Alpine CDA-9884(86). И пожалуйста нет надо совать в гнездо для подсоединения флэшки что попало ,и как попало.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 07/03/2009 09:56 цитата  

derkach, ты не прав пускай суют всё что хотят (после гарантии) мы потом это отремонтируем за вознаграждение, как было у меня с пионером 3050U смех
gothic774 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 08/03/2009 00:52 цитата  

Это че еще за говно такое - может читать, а может не читать, особенность работы говорите - на расстрел этот Panasonic, за то шо этот кал толкает. Если есть USB то он должен работать на полную катушку и без глюков! а не бегать по магазам и соседям флехи тестить - у кого пойдет а у кого нет.

Кажется решился касяк с ошибками:
у меня флеха Kingston Data Traveler usb 2.0 на 512 mb; форматирую ее в NTFS в XP - это мой компьютер, свойства, оборудование, диспетчер устройств, дисковые устройства - находим флеху, правой кнопкой свойства, политика и ставим галку Оптимизировать для выполнения. Все закрываем. Потом мой компутер, правой кнопкой на флехе - форматировать - выбираем NTFS, форматируем, у меня винда кажет, шо не получилось. Потом форматируем под FAT32 (полное). Потом еще раз форматируем под Fat32 быстрое (очистка оглавлений). Кидаю песни, фтыкаю в майфун и крутит без глюков.

Надо было sony xploid брать - и качает нормально, и проблем никаких с USB, и 24 бита цап и выглядит серьезно (не детско).
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #8 от 09/03/2009 12:55 цитата  

gothic774, нечего пенять на зеркало, коль фейс кривой. смех
нечего дёргать флешку, когда она в работе
подключать мафон нужно ПО ИНСТРУКЦИИ, а не как вздумается. понимаю, большинству наших "новогопников" хоцца машину заглушить и открыв двери "радовать" окружающих любимой попсой на всю катушку. только вот при заводке двигателя мафон НЕ отключается и колбасит его при этом не по деЦЦки. если при этом грохает разделы на USB или наворачивает содержимое внутреннего винта или флешки, по это проблема КЛИЕНТА.
derkach писал:
списываем ( если вредный клиент), либо меняем на новый из ЗИПа

угу... жалейте их, жалейте... на голову сядут и ножки свесят. перечитайте гарантийный талон и проверьте правильность подключения и эксплуатации "вредных клиентов". фотайте с датой и серийником и посылайте нахер с актом - бренды не будут возражать. кстати акт о негарантийности случая должен оплачиваться клиентом в порядке диагностики по прейскуранту. а то фотай, бамажки пиши... и забесплатно.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #9 от 09/03/2009 15:58 цитата  

ALES, просто эту фирму я знаю там свои правила где любому клиенту улыбаются.Цеу с выше.
Виталя не в обиду написано но оно так.

gothic774, sony ГАВНО
Коментарии безлишние.
derkach 
Участник
Сообщения: 239
derkach
 
Сообщение #10 от 10/03/2009 08:51 цитата  

Ales, политика фирмы такова, сказал менеджер что списываем ( я пытаюсь расссказать, что клиент, мягко говоря неправ, меня никто не слушает) значит списываем. Вам легче.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #11 от 10/03/2009 09:31 цитата  

Серж66, derkach, тогда понятно... тяжко вам, сочувствую...
Серж66 писал:
sony ГАВНО Коментарии безлишние.

дык гавнеца среди любого бренда хватает... но за Пионер только и за Блаупункт голову откручу по-любому. подшучивать, дразнить
derkach 
Участник
Сообщения: 239
derkach
 
Сообщение #12 от 10/03/2009 10:00 цитата  

Готов поспорить, но не то настроение. Общая тенденция за 3 года - у всех брендов ухудшилось качество изготовления печатных плат. Плохие пистоны или плохо запаяны элементы ( особенно kenwood и как не прискорбно JVC, Panasonic, Pioneer).
Vacik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 14/04/2009 18:31 цитата  

Относил в сервисный,сказали пропаяли usb разъём,там слухал мастер сказал всё чудесно,машина пока в ремонте после аварии,вот заберу поставлю мафон и проверю,но сдаётся мне что он опять будет глючить,тогда прибегну к совету gothic774
Vacik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #14 от 07/05/2009 13:10 цитата  

Действительно так и продолжает заикаться,а полное форматирование флехи немного помогло.
olivan 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #15 от 20/05/2009 04:46 цитата  

Kто подскажет,что нужно сделать чтобы в этом панасе работал блютуз?Нужна громкая связь в авто.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #16 от 20/05/2009 08:50 цитата  

это элементарно Ватсон
просто снять верхнюю крышку и всунуть туда блютуз, да и незабудь перед этим его включить.Закрываешь и блютуз в магнитоле.Ещё можно от наушника подключить 2 провода к динамику и положить его на панель машины и будет громкая связь. смех
procell 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #17 от 17/04/2011 13:14 цитата  

народ я пропаял флеш разьем и зачистил контакты как на панели так и флеш и все глюки пропали

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP