ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic CQ-C3403 проц. обработки аудио.

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #1 от 28/02/2009 16:08 цитата  

Сигнал не проходит через электронный регулятор (TDA7404D). Напряжения по постоянке в норме. На шинах SDA SCL импульсы присутствуют при регулировке громкости. Был выгоревший на уголь SMD (D245) противоположно включенные два диода в цепи массы подключения внешнего источника. Можно не думая менять TDA7404D, если бы один раз не запустился аппарат и работал счастливо до выключения... Или все же менять?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #2 от 28/02/2009 16:21 цитата  

Сканер шинный подключай и все станет ясно.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #3 от 28/02/2009 18:18 цитата  

pabel, надо забрать омегу с работы. Опыт конечно работы сос канерами маленький, но нужно ж когда то начинать. Хотя собственно, что я смогу увидеть, что дохлый проц управления? Его уж точно потом не найдешь нигде.....
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 28/02/2009 19:02 цитата  

Цитата:
. На шинах SDA SCL импульсы присутствуют при регулировке громкости

Цитата:
что я смогу увидеть, что дохлый проц управления?

Freddy, Я думаю увидели сами свою ошибку подмигивание
Цитата:
Можно не думая менять TDA7404D, если бы один раз не запустился аппарат и работал счастливо до выключения... Или все же менять?

Менять не думая улыбка
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #5 от 28/02/2009 19:04 цитата  

Иван Василич, я на этом и сошелся, буду менять, тем более стоит недорого.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #6 от 28/02/2009 19:36 цитата  

Freddy, Там с этой микрухой обмен совершенно легкий.Сканером сразу установишь есть ли подтверждение по шине от микрухи(это будет означать что микросхема поняла что к ней обращаются) ,далее(байт) субадресс после которого опять подтверждение( в нем к какому узлу обращается централный процессор"громкость ,тембр,переключаетель входов..." и уже (3й байт)на команду что нужно делать в этом узле.
В даташите есть адрес этой микрухи и два байта ,в них все расписано .
От самой ТДАшки процессор ничего не получает кроме подтверждения или занята.
Если по сканеру все будет окей ,т.,е., она получает адресс(1й байт) -после этого подтверждение ,получает субадрес -опять в конце подтверждение(2й байт),команда и опять подтверждение(3й байт).-и при этом микруха не будет регулировать громкость то значит микра виновата.
Freddy писал:
собственно, что я смогу увидеть, что дохлый проц управления?

Можно еще одну вещь увидеть это-Если процессор говорит микре чтобы она включила режим "мьют".(тоже можно увидеть в 3х байтах).Вот здесь тогда могут появиться варианты: Надо будет думать почему процессор выключает звук.,какие сигналы ,поступающие на основной процессор ,говорят ему что бы он выключал звуковой процессор
Freddy писал:
я на этом и сошелся, буду менять, тем более стоит недорого

Недавно на "Мониторе тоже парень менял(тема была) ,ничего не получилось,но у него сканера не было
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=265059
Протокол одинаков с твоей микрухой.
И еще хочу добавить:Пачки импульсов осциллом ты увидишь всегда и если микра рабочая и если нет.,по ним судить нельзя только косвенно по длинне этих пачек.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #7 от 28/02/2009 20:52 цитата  

Ты пока можешь проверить внешний сигнал "Мьют" на 23 ноге звукового процессора.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #8 от 07/03/2009 14:15 цитата  

Замена TDA7404D помогла. Всем спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP