ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ GD-0671RTS - не включается

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Emulenator 
Заглянувший
Сообщения: 6
Emulenator
 
Сообщение #1 от 06/06/2009 20:34 цитата  

Автомагнитола GD-0671RTS думаю тайвань производство нет питания, магнитола работала без проблем, пока мне машину не ударили, после этого начала портачить, то двд не принимала, то цвет пропадал, через некоторое время на мониторе только цифры с буквами светились, а задний фон вообще изчез, только навигационка работала, а теперь вообще не включается, что может быть?, визуально на плате ничего сгоревшего не увидел, думал транзистор высоковольтник сгорел.Схемы нет, в мастерских тоже.поэтому что то менять от фонаря не хочу .Может у кого схема есть, или совет, буду рад













iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #2 от 06/06/2009 20:53 цитата  

Цитата:
нет питания,
Emulenator, где и какого? если нухна схема, именно, то это запрос в др. разднле. что в принципе маловероятно. тут схемотехника не "выдающаяся". что и где сам намерил?..

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 722 сообщений в 224 654 темах.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #3 от 06/06/2009 22:16 цитата  

схемы нет и не будет, такой магнитолы не существует, это муляж.Ремонт её это удача если она заработает 50\50.Так что всё у тебя в руках.
Вот что тебе поможет http://www.datasheetcatalog.net/ru/
Emulenator 
Заглянувший
Сообщения: 6
Emulenator
 
Сообщение #4 от 07/06/2009 21:21 цитата  

Серж66 писал:
схемы нет и не будет, такой магнитолы не существует, это муляж.Ремонт её это удача если она заработает 50\50.Так что всё у тебя в руках.
Вот что тебе поможет http://www.datasheetcatalog.net/ru/
спасибо посмотрю на досуге

ДОБАВЛЕНО 07/06/2009 22:22

iga писал:
Цитата:
нет питания,
Emulenator, где и какого? если нухна схема, именно, то это запрос в др. разднле. что в принципе маловероятно. тут схемотехника не "выдающаяся". что и где сам намерил?..
Питания нет в смысле не включается вообще, я ничего не мерил ещё, хотел схему сперва найти
Emulenator 
Заглянувший
Сообщения: 6
Emulenator
 
Сообщение #5 от 07/06/2009 22:33 цитата  

блин думал где то контакта нет, всё крепко держится, кондёры все рабочие транзисторы не проверял ещё катуха тоже врядли сгорела, загадка века блин
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26284
jurij+
 
Сообщение #6 от 07/06/2009 22:41 цитата  

Исходя из вышепоставленых вопросов,этот аппарат нужно отнести нормальному мастеру.
Emulenator 
Заглянувший
Сообщения: 6
Emulenator
 
Сообщение #7 от 07/06/2009 22:57 цитата  

jurij+ писал:
Исходя из вышепоставленых вопросов,этот аппарат нужно отнести нормальному мастеру.

я сам мастер, а в мастерской заплатиш больше полцены за аппарат
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26284
jurij+
 
Сообщение #8 от 08/06/2009 00:04 цитата  

голливудская улыбка
Цитата:
блин думал где то контакта нет, всё крепко держится, кондёры все рабочие транзисторы не проверял ещё катуха тоже врядли сгорела, загадка века блин

Давай без обид.Может в чем другом и мастер.
Но явно не в этой технике.
Emulenator 
Заглянувший
Сообщения: 6
Emulenator
 
Сообщение #9 от 08/06/2009 00:22 цитата  

jurij+ писал:
голливудская улыбка
Цитата:
блин думал где то контакта нет, всё крепко держится, кондёры все рабочие транзисторы не проверял ещё катуха тоже врядли сгорела, загадка века блин

Давай без обид.Может в чем другом и мастер.
Но явно не в этой технике.

умничать все могут, а помощи был бы рад улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26284
jurij+
 
Сообщение #10 от 08/06/2009 00:27 цитата  

Проверить питание Acc и Bat , доходять ли эти напр до проца(ессно через делители и стабилизаторы),проверить питанние проца,генерацию кварца ,проверить шлейфа(не визуально)а с дотошной прозвонкой.
Пока хватит. подмигивание
Emulenator 
Заглянувший
Сообщения: 6
Emulenator
 
Сообщение #11 от 08/06/2009 01:25 цитата  

jurij+ писал:
Проверить питание Acc и Bat , доходять ли эти напр до проца(ессно через делители и стабилизаторы),проверить питанние проца,генерацию кварца ,проверить шлейфа(не визуально)а с дотошной прозвонкой.
Пока хватит. подмигивание

смотри тут система такая, блок питания не работает, изза него не включается вся система, видно до этого когда навигационка работала где то в питании вылетела часть отвечающая за двд модус, а затем полностью накрылось всё питание, нужно блок питания шерстить, зачем нужно в остальное лезть, ладно время будет, буду наживую всё прозванивать, спасибо за советы подмигивание
ассэр 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 08/06/2009 02:29 цитата  

Emulenator, блок питания для автомагитолы,это автомобильный аккамулятор. а в самой магнитоле стабилизаторы) и их там много. прозванивать все не надо,а надо включить аппарат и померять напряжения.вот,что jurij+, писал,то и сделай.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP