ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ Soundmax SM-CMD2022 не включается

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #1 от 22/04/2010 20:57 цитата  

Здравствуйте!Принесли данную АМ с дефектом-не включается.Панелька не светится при подключении пит.Клиент объяснил,что вставили картридер флешку не того типаразмера,потом извлекали с помощью отвертки и какой-то ...После этого АМ перестала включ.Вскрыл и увидил,что кто-то уже посетил нутро аппарата.Провел замеры напр.Заменил LM2596(на 2 выводе небыло 5в.).Диод LED1при подкл.пит.горит.Панель не светится,но напр.на стабилизаторах имеется.Слышал,что при подобных случаях выходит из строя проц.(я имел ввиду когда устанавливается флешка не в размер.Тем более были замкнуты контакты в картридере).Слот для флешки выпаял-место пустует.Проверял пит.согласно схеме-в норме.Пит.на проц TMP86FS49AUG приходит.Люди,будте добры подскажите где собака зарыта.Буду весьма благодарен.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #2 от 22/04/2010 22:00 цитата  

Собака зарыта в том что меньше слушать клиента, магинтола наверное переходящее красное знамя, так что что то помочь не реально, у тебя есть магнитола и схема, самому разбираться. Осцилограф на кварц, питание проца, контролька кнопка reset, первый раз слышу если поставить 16 или 32 гига можно завалить проц, причём usb привязана к приводу, а не главному процу.У меня есть аппараты где рекомендуют 2 гига, а 16 он тянет как бобик жучку. смех
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #3 от 23/04/2010 09:51 цитата  

Серж66, тут, как я понял - речь идёт не о ёмкости флеш-карты, а о физическом типо-размере флешки. то есть - клиент умудрился воткнуть в слот для SD - карты , например, mini-SD, или ещё хуже - какую нибудь MS, типа SONY pro DUO. кроме того - как говорилось выше - были замкнуцты контакты на карт-риадере магнитолы (вытаскивали флешку карманным ломиком). Ну а неисправность - наверняка на плате мр3-декодера, то есть - на плате привода. Вероятно собака зарыта в стабилизаторах питания, на этой самой мр3-плате.
успехов.
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #4 от 10/05/2010 19:54 цитата  

Всем,здравствуйте!Извиняюсь за долгое молчание-уезжал.И так,скачал схему,но она только отдаленно напоминает то,что есть на самом деле.Проц.TMP86FS49,LC72131M,7313,LM2576,TA7291S-это то,что стоит в аппарате.Проверил напр.на проце-есть(RESET -5в)на всех выводах на которых должно быть пит.5в.На стабилизаторах так же есть напр.Дисплей светится,но как-то с одной стороны.На плате надпись-DVD1811 RDS.PCB ver 1.2.Может есть у кого схема именно на эту платку.И ещё мне так кажется,что аппарат кто-то уже до меня разбирал,хотя клиент говорит обратное.Складывается такое ощущение,что детали посносили и аккуратно зачистили.На кнопку вкл.при нажатии АМ не включается.Дайте совет где ещё проверить и замерить.И если бы родная схема была.Да и ещё,аппарат включится без дисковода?

  SM-CDM2022.zip  1.01 МБ  Скачано: 1265 раз(а)
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #5 от 10/05/2010 20:00 цитата  

Surkin64 писал:
аппарат включится без дисковода?

Да. Оставьте его пока в покое.
Surkin64 писал:
Заменил LM2596(на 2 выводе небыло 5в.).
Смотрите еще стабилизаторы.Как правило их несколько-возможно выполнены на транзисторах.Изучите схему (ту что качнули) пусть не совсем совпадает,но суть то одна подмигивание
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #6 от 13/05/2010 21:09 цитата  

Здравствуйте!И так о том,что делал.Прошелся как танк по всей плате.Поменял все стаб.на 8в.5в.,транзики,результат всё без изменений.На проце присутствуют напряжения там где им положено быть.Вообщем зашел в тупик.Отложил в сторону иначе в дурку отвезут.Взял тайм-аут.Завтра с новыми силами и по кругу.У меня вот какой вопрос-я снял(откл.УНЧ от пит)все питания с усил.микрухи,думал может она садит напругу,но она не причем.А какую функцию выполняет м/с LC72131M её нет на схеме?И дайте совет,может я где-то что-то упустил.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #7 от 13/05/2010 21:16 цитата  

http://search.datasheetcatalog.net/key/LC72131

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP