ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ KENWOOD kdc-w311 проблемы c питанием

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ihc 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #1 от 24/01/2011 04:19 цитата  

Добрый вечер .Завис казлось бы на простой проблеме . Стоит апарат на десятке, провотка вроде родная и динамики нормально звонятся ,но на уровне зука 12 и более вырубается и начинает по новому грузится ,извлёк из шахты ,корпус нагрелся до 60 гр. Hудумаю кину на стенд посмотрю ,оказалось тоже самое. Разобрал пропаял фильтр, раз"ём, не помогло ,зменил KKZ09 нa TDA7560 результат тотже, сел осцылографом на питание пульсацыя кнечно, но в критический момент проходи короткий импульс и сразу востанавлевается и если громкость не убрать начнается вкл выкл. При отключеных динамиках проблем нет.Слишком сильно грется BD4913, даже сильнее унч, может чтото её перегужаеет,хотя кроме неё вроде нечего не греется .Может ктото сталкивался с чемто похожим буду благодарен за помощь .
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #2 от 24/01/2011 04:31 цитата  

Проверь/поменяй входную емкость.
ihc 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #3 от 24/01/2011 10:23 цитата  

Извените за не полную картину . Емкость вроде даёт заряд розряд на тестер ,прибора для больших емкостей нет, но я в первую очередь подбросил 2200 на кортких выводах ,потом розвёл питание, унч оставл на кондёре 3300 а всё остальное через диод и емкость 2200 , результат тотже .Меня смущяет BD4913 геется очень, неуспел замерять все напруг в процесе, уже вечером, устал очень.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #4 от 24/01/2011 11:33 цитата  

ihc, Какой ток потребления аппарата? От чего питаешь аппарат на столе (стенде)?
Склоняюсь к тонким проводам питания аппарата! Были такие случаи и именно в ВАЗ 10-х моделей из-за проводов питания малого сечения!
vladcoxa 
Участник
Сообщения: 199
 
Сообщение #5 от 24/01/2011 21:13 цитата  

ihc Как это (нормально звонятся ) динамики у них должно быть с какое то сопротивление
ihc 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #6 от 25/01/2011 01:08 цитата  

Извените за делетанский подход ,канечно надобыло проверить токи, BD4913 потребляет 0.7А,проблема скорей в моём блоке питания, раньше юстировал на 5А а тут срабатывает на 3А, етого конечно крайне не достаточно ,вчера сел за апарат позно после тяжолого дня вот и лоханулся, завтра вызываю клиента буду смотреть проводку.Динамики обыкновнные 4Ом.Ещё раз извените спосибо за понимание. Орезультатах отпишусь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP