ESpec - мир электроники для профессионалов


Как запустить режим CD-чейнджер на KENWOOD GX806EF2 для AUX

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kompass 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 14/04/2014 15:39 цитата  

Здравствуйте. Прошу Вашей консультаций по штатному головному устройству (ГУ) - "kenwood GX806EF2" на 6 CD-дисков, мне нужно запустить режим функций "CHR", то есть, чтобы высветился на дисплее, это значок. Эта функция означает, что к штатному ГУ, подключили внешний CD-чейнджер. Так вот в данный момент, я не собираюсь к штатному ГУ подключать внешний CD-чейнджер, потому как, у меня его нет и не нужно. Но функцию надо как то включить без CD-чейнджера. Для чего нужно, а нужно, чтобы выделить для себя AUX канал для других устройств, таких как FM-модуляторов, другие магнитолы и сотовые телефоны.
На штатнике есть разъём для внешнего CD-чейнджера, он 20 pin-ый, с аудио входом я разобрался по схеме, но не разобрался с другими контактами. Так вот какие нужно перемкнуть контакты, чтобы на штатном ГУ, высветился значок "CHR", подскажите, если кто понял?




Это был первый вариант подключения AUX входа, второй вариант, можно подключить к блоку тюнер, предназначенный для приёма сигналов FM и AM частот, но здесь я не знаю к каким контактам подсоединится, чтобы получить звуковой аудио выход. Но здесь я не знаю выход идёт в моно режиме или в стерео режиме, если там идет только в моно режиме, а потом оцифровывается в стерео режиме, то вариант наверное не подойдет.



И третий, его можно не разгадывать это подключения к контактам шлейфа от выхода 6-дискового устройства, но там есть одна проблема, постоянно переключает диски, если заканчивается весь трек диска и звук при этом исчезает и так далее, меня это путь не устраивает.

И ещё, на штатном ГУ, нажимались все кнопки, и одновременно и с 1сек удержанием и не как результатов, значок "CHR" не как не высвечивался, устанавливал эмулятор USB адаптер и тоже не каких результатов, адаптер USB, оказался не подходит к устройству, другой подходящий уже не хочу покупать, вот поэтому и решил пойти другим путём

Это вот полный мануал по штатному ГУ "kenwood GX806EF2", там есть всё и схемы и рисунок платы и всё прочие

  KENWOODGX806EF2PartsServiceManual.pdf  1.02 МБ  Скачано: 4397 раз(а)
12345654321 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #2 от 14/04/2014 20:23 цитата  

http://remont-aud.net/forum/64-162-1 изучай
kompass 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 14/04/2014 22:40 цитата  

смех Я почему то не удивлен. С Вами всё ясно.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26077
jurij+
 
Сообщение #4 от 16/04/2014 00:05 цитата  

kompass, ,это с Вами ясно,Вы клиент.
По первому вопросу, С перемычками будет облом петровичь.
Нужен эмулятор ченжера. Делается на основе контролёра. Но я думаю,Вы не програмист,поэтому этот пункт можно опустить.
По остальным вопросам,Вам дали ссылку.Изучайте.
Если в этом Вы то же "плаваете", то отдайте специалисту,заплатите денег,и радуйтесь доп. функциями вашего аппарата.
BanLadan 
Новичок
Сообщения: 28
BanLadan
 
Сообщение #5 от 19/04/2014 21:45 цитата  

kompass, самый простой вариант купить FM трансмиттер. Правда качество транслируемого сигнала оставляет желать лучшего.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP