ESpec - мир электроники для профессионалов


Состыковать Prology DVD-100c с Toyota TST-5125

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #1 от 02/12/2004 20:18 цитата  

Toyota имеет возможность подключения CD чейнджера.Разъём круглый с 10-ю выводами: 1-ILL; 2-ACC; 3-BU; 4-;5-;6-;7-лин. входы-выходы; 8-GND; 9-9v; 10-13v. Назначение 9и10 ног мне непонятно, на мои действия не реагируют. С Prology всё понятно.
Gerry 
Гость
 
Сообщение #2 от 09/12/2004 08:27 цитата  

Привет, у меня Toyota 35407 TST-5125. Разъём тоже круглый (мелкий) но, видимо, распиновка другая:
Розетка вот такая
____V
10_9___8
_7_6_5_4
__3_2_1
Выводы подписаны на плате
1 = +12V (при включении магнитолы)
2 = +9V (при включении магнитолы)
3 = Ground
4-5= Выход-Вход левый
7-6= Выход-Вход правый
8 = BU (Batt+)
9 = ACC
10 = ILL

И встречный вопрос, хочу подрубить вместо чейнджера МР3шку на флешке, тока сколько не жму на кнопку СД, никак не переходит в режим дисков недовольство, огорчение В чем прикол?
Или там еще Тх и ТхТ с 12и пинового прямоугольного разъема задействовать надо?
vlade v 
Гость
 
Сообщение #3 от 10/12/2004 12:45 цитата  

Gerry,у нас одинаковые Toyotы и одна проблема на двоих. Т.к. я описал разъём с "задницы" и с платы, то в тему попал первый вариант. DVD я пытаюсь подключить также как Вы МР3. Пока не получилось. Думаю что 12-ти пиновый разъём предназначен для чего-то другого. Некоторое время назад видел на "ссылках" в начале форума распиновку разъёмов к прежним Toyotам, думал это мне хоть как-то поможет, но вчера там-же их не было и сайт оказался на польском(видимо) а я кроме языка общения других не знаю. Может не туда попал. Но тему надо решить и продолжу пока не сделаю, надеюсь на Вашу помощь.
Gerry 
Гость
 
Сообщение #4 от 29/12/2004 10:48 цитата  

Вот тут http://www.erta.ru/base/toyota/ft16810.shtml дана полная распиновка всех разьемов, кроме круглого. У меня на акустику идут разъемы "А" и "В", "С" не задействован, но вот что за сигналы Тх и ТхТ на нем??? Мож с ними разбираться?

Кстати, через круглый на другой магнитоле подключал сидюк, выносной тоже тойотовский. делал так, на включение СД ставил реле, которое перекидывало линейные входы (5,6) с выходов магнитолы (4,7) на СД. Все работало отлично, за исключением того, что в радиве горели станции и антенна выезжала (оно ведь продолжало играть улыбка )

ЗЫ: С наступающим!!! подмигивание
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #5 от 29/12/2004 16:25 цитата  

Gerry, Разъём С предназначен для подключения штатного chengerа, Тх и Тхт линии обмена информацией между маг и che. На осцилографе видны короткие пачки импульсов, по этим линиям передаются команды от маг к che, обратно информация о диске, треке, ошибках. Жаль, что нет распиновки круглого разъёма.

Добавлено 29-12-2004 17:27

С наступающим Новым Годом, Пусть нам в нём ПОВЕЗЁТ !!!
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #6 от 06/02/2005 17:48 цитата  

Т.к. аппараты не предназначены для стыковки друг с другом, пришлось "изобрести" коммутатор. Схему прилагаю. На задней панели АМН Toyota с круглого разъёма снимается заглушка с перемычками и вместо неё ставится разъём. С 4,5 ног снимается сигнал в коммутатор, на 7,6 подаётся сигнал с коммутатора. На триггер подаётся положительный перепад U при вкл. DVD.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #7 от 06/02/2005 19:13 цитата  

Toyota д.б. включена.
Gerry 
Гость
 
Сообщение #8 от 12/02/2005 19:39 цитата  

vlade, очень извиняюсь, но не вижу приложенную схему (может потому, что гость?) можно выслать на схему ну и немного описаний Облизываюсь ...
Заранее спасибо.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #9 от 13/02/2005 17:21 цитата  

Gerry, Мой комп отказался читать схему и пересылать её. Коммутатор предельно простой на К561КТ3 и триггер на К561ТМ2. А потом за другими делами просто забыл исправиться. Сейчас попробую еёвосстановить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP