ESpec - мир электроники для профессионалов


виснет магнитола LG TCH-600

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
raw01 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 24/12/2005 16:50 цитата  

Проблема в том,что магнитола постоянно зависает при движении на дороге, или когда по ней постучишь несильно.Хотя в ней должен быть буфер. И только после отключения питания(от самой магнитолы),она начинает работать вновь. Кто-нибудь знает, где копать-то ???
LG-savikdvd 
Завсегдатай
Сообщения: 724
LG-savikdvd
 
Сообщение #2 от 24/12/2005 19:07 цитата  

По гагантия я меняю все вместе - оптика + плата CD.
С такой неиспрвностью (прыгают диски,зависает на CD) очень часто клинты приходят и именно с этими моделями TCH-600,TCH-700,так самое главное что на рабочем столе стучи ,тряси все нормально читает ,а в машине неисправность проявляется почти сразуже после движение машины,так что никогда не разбирался что к чему.

А антишокер легко проверить :
вкл.,CD пускай 1-2 минуты поиграет после просто пальцам останови диск ,музыка должна продолжать играть где-то (я сейчас не вспомню) 15сек.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #3 от 24/12/2005 21:52 цитата  

LG-savikdvd, ты пробовал закрутить аппарат тряпкой какой-нить, ну и дать ей жару? подмигивание
оптика в них так дохнет, хотя и не всегда.

raw01, я бы не советовал Вам что-либо там "копать", несмотря на всю кажущуюся простоту, аппарат с кучей сюрпризов. Есть желание попасть на новый? смех
raw01 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 24/12/2005 22:42 цитата  

Спасибо за такую быстроту ответов.На других форумах не встречал.

Мне только что местные спецы сказали, что это лазер слабый, и он при тряске теряет дорожку.
Можно конечно ток добавить, но ведь это не на долго, так что не выход.
А можно ли поставить другой ? Более сильный ? И во сколько же встанет такое удовольствие.

ALES ,скорее всего Вы правы , может действительно оставить впокое.
LG-savikdvd 
Завсегдатай
Сообщения: 724
LG-savikdvd
 
Сообщение #5 от 25/12/2005 02:43 цитата  

ALES, лазер лазером но у меня были следующие случаи -
приходит клиент с неисправностью - прыгают диски во время движения ,ну че я меняю только оптику все клиент ушел все ОК .Приходит второй с тойже неисправностью меняю оптику через день он обратно приходит и говорит “то что было ,то и осталось”,ну я ему еще и плату CD меняю ушел день ,два, неделя нету ну значить все окей.А еще был у меня клиент так у него неисправность исчезла только после замены основной платы .Так что слава богу что сейчас их мало в ремонт несут по сравнению как раньше. Но зато сейчас у LG новая глюканутая магнитола есть ТСН-М800 бяка эти ерор -3 меня уже достали.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP