ESpec - мир электроники для профессионалов


снижение входного напряжения?

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LENINUSSR 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 23/03/2009 10:57 цитата  

здравствуйте,несколько месяцев назад подвернулась халтурка,с работы "тдм 401 "не потащишь,а перносной "дуга"180А был занят.откопал в гараже простой транс ,на работе поставил кабеля,гк 1-35,и масса гк 1 -50,куском ввг примерно желой на 6 подрубил к автомату 63А,включил-позвуку понял вещь серьезная,вставил 4,перегрелся (думаю ладно ) отыскал 6,взял кусок уголка на 70стенка 7,зажег дугу,режет как по маслу,.,поставил пружину(баласт) ,пружина до красна,наследующий день-отсоединил держак с "дуги" гк хл 1-16, полуавтоматом здвоил пружину(все вроде не сильно греется),масу по краям пружины-сварка 4 варит,но многовато току(прмерно ампер 140) можно резать)),думаю что занижать токи кабелями глупо,хочю поставить реостат(на входное напряжение) что посоветуете?или как по другому снизить ток на выходе,по моим приблизительным расчетам, 12Кв и 315А-аппарат 220вольт и 70кг,катушка одна(всмысле первич и вторич)такчто о подьеме катушек нет и речи,посоветуйте ,что сделать?
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #2 от 23/03/2009 13:51 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!Ничего не понятно, автор переисправте грамматические ошибки и пользуйтесь нормальными терминами, а не сленгом иначе Вам никто не ответит
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #3 от 23/03/2009 19:48 цитата  

смех Как понял, сварщик.
Откопал транс,(неизвестный) мощный, для сварных работ, имеющий фиксированные обмотки.
Работает, но дает слишком большой ток.
Просит какой нибудь метод для снижения тока сварки..
А что посоветовать, , если есть возможность, отмотать вторичку, и намотать выполняя отводы , начиная с 30 % и по 10 % отводы.
После, подбором по отводам, выбирать.
Зы: в сварных делах не очень, так, мнение.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #4 от 23/03/2009 21:33 цитата  

Я как-то видел трансформаторы котрые имели две обмотки 220 и 48вольт, но первичная включалась через группы конденсаторов по 16 и 20 микроФарад, таким образом регулировался выходной ток. Но их повыкидывали (конденсаторы) и варили без них. Сварочники были французкой фирмы ПЕЖО, это я запомнил. Сам не сварщик, поэтому объяснить почему без конденсаторов лучше, не смогу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP