ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon G5 - проблема со вспышкой

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Royalist 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 04/01/2011 10:00 цитата  

Добрый день.

Прошу помощи у знающих людей.
Суть проблемы - у Canon G5 не работает встроенная вспышка. При этом в меню отсутствует пункт настройки вспышки, на обоих дисплеях значок режима вспышки также отсутствует, реакции на нажатие кнопки выбора режима пыха никакой нет. Стоит прошивка 2.0.0.0. Судя по информации от Canon не перешить, ни откатиться на предыдущую прошивку невозможно (да и более раннюю прошивку найти не удалось). Предыдущий хозяин по причине отказа внутренней вспышки юзал внешнюю. Обстоятельства отказа пыхи пока неизвестны, однако на просторах инета однажды попалась информация об отказе вспышки после перепрошивки.

Помогите пожалуйста советом, куды копать, что делать, чтобы заставить встроенную пыху работать?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 04/01/2011 14:50 цитата  

Royalist, В СЦ дорога тебе предстоит!
Royalist 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 04/01/2011 16:56 цитата  

m.ix, Перст указающий, но не в том направлении! Аппарат достался мне дохлым. Извлечением погулявшего по платам винтика и заменой предохранителя аппарат вернулся к жизни, но с пыхой пока разобраться не могу, почему ее в менюхе нету. Подскажите люди добрыя куды копать!
n_lazkov 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #4 от 06/01/2011 03:32 цитата  

В модуль вспышки копать
Проверь идет ли заряд на высоковольтный кондннсатор,толька осторожно там 400в
Если не идет смотри преобразоватнль,если идет смотри кондер если целый кондер смотри поджиг
И про упровление вспышки не забудь
а прошивка думаю ни при чем
и не забудь про фьюзы на модуле вспышки
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 06/01/2011 03:35 цитата  

n_lazkov, Ага и транс если чё, перемотать надобно.
digsens 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #6 от 20/01/2011 17:15 цитата  

Кондер пальцем можно проверить. Небыло такого фотика у меня чтоб я тупо палец на него не положил классно!
Smart-Service 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 08/04/2011 15:04 цитата  

digsens писал:
Кондер пальцем можно проверить. Небыло такого фотика у меня чтоб я тупо палец на него не положил классно!
можно и языком чтобы точнее результат был голливудская улыбка
Vikt(or) 
Участник
Сообщения: 189
Vikt(or)
 
Сообщение #8 от 08/04/2011 19:52 цитата  

Royalist, проверь в башмаке для внешней вспышки штырёк для отключения встроенной вспышки. Он прячется под гибкими пластинками, которые по бокам башмака. При нажатом штырьке фотоаппарат думает что установлена внешняя вспышка и поэтому отключает управление встроенной пыхи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP