ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon PowerShot SX130 IS ошибка объектива

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vladyk68 
Заглянувший
Сообщения: 4
Vladyk68
 
Сообщение #1 от 04/12/2012 18:28 цитата  

Canon PowerShot SX130 Помогите! Пожалуйста.Когда включать фотоаппарат, выбивает ошибка на экране: Ошибка объектива Выключается автоматически Перезапустите камеру Ничего не выходит. Это возникло тогда, когда полностью разрядились аккумуляторы и объектив полностью не сложился в середину. Потом, как запихнул свежие аккумуляторы, выбивает эта ошибка. Что можно самому сделать?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 04/12/2012 18:56 цитата  

Vladyk68, для начала можно попробовать сложить объектив,как он должен быть в выключенном состоянии (потребуется разборка).
Vladyk68 
Заглянувший
Сообщения: 4
Vladyk68
 
Сообщение #3 от 06/12/2012 00:46 цитата  

Иван Зенин писал:
Vladyk68, для начала можно попробовать сложить объектив,как он должен быть в выключенном состоянии (потребуется разборка).
Дякую за пораду. Попробую. Взагалі я думав, що це щось програмний збій. Благодарю за совет. Попробую. Вообще я думал, что это что-то программный сбой.

ДОБАВЛЕНО 05/12/2012 23:47

Иван Зенин: Дякую за пораду. Попробую. Взагалі я думав, що це щось програмний збій. Благодарю за совет. Попробую. Вообще я думал, что это что-то программный сбой.
Vladyk68 
Заглянувший
Сообщения: 4
Vladyk68
 
Сообщение #4 от 12/12/2012 23:53 цитата  

Иван Зенин. ( для начала можно попробовать сложить объектив,как он должен быть в выключенном состоянии (потребуется разборка)) Ваша порада допомогла. Фотоапарат працює. Велике ДЯКУЮ!!!
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #5 от 12/12/2012 23:56 цитата  

Vladyk68, браво!
kolyan_f 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 27/01/2013 21:50 цитата  

Vladyk68 писал:
Иван Зенин. ( для начала можно попробовать сложить объектив,как он должен быть в выключенном состоянии (потребуется разборка)) Ваша порада допомогла. Фотоапарат працює. Велике ДЯКУЮ!!!


Подскажите пожалуйста как его правильно разобрать? И как правильно сложить объектив? Не нарушается ли после этого юстировка объектива?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #7 от 28/01/2013 23:19 цитата  

Если толково разбирать-собирать, то ничего не нарушится.
Vladyk68 
Заглянувший
Сообщения: 4
Vladyk68
 
Сообщение #8 от 05/02/2013 16:47 цитата  

(Подскажите пожалуйста как его правильно разобрать? И как правильно сложить объектив? Не нарушается ли после этого юстировка объектива?)
Чесно говорячи мені розібрали і зібрали у майстерні спеціалісти. Вони сказали, що там нічого страшного не було. Я грошей не платив.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP